Tordex Community

Full Version: Зависание ОС при нормальном приоритете
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Операционная система зависает и впадает в ступор, когда редактирую скин и нажимаю "обновить" на панели. Иногда зависает, когда быстро пролистываю пункты в меню. При высоком приоритете зависаний небыло ещё. Предлагаю улучшить плагин "Список процессов", чтобы он запоминал приоритет tlbHost. Например, как сделано в программе Bill2's Process Manager.
Или ТЛБ не хватает скорости...
Биру свои слова обратно, сегодня целый день зависает при высоком приоритете. Похоже, что дело не в приоритете а в чем то другом.
Скажите, пожалуйста версию TLB и версию Windows.
TLB v7.3 портативная, триал. ОС Windows 8 x64 (сборка 9200)
(07-21-2017, 02:46 AM)Tenj Wrote: [ -> ]TLB v7.3 портативная, триал. ОС Windows 8 x64 (сборка 9200)

Вот кстати, попробуйте вот эту версию. Она будет зависать?
Спасибо, попробую. Если зависнет то отпишусь.
Панель стала зависать очень часто. Когда захожу в Настроить меню, каждый раз зависает. Даже просто захожу в Настроить меню, ничего не делаю, нажимаю ок и зависает. Один раз ОС впала в ступор, но по другому, всё зависло кроме мышки и лагов небыло. А через минуты 2 ступор исчез, нормально стала работать ОС.
После долгих наблюдений мне кажется удалось определить причину зависаний и вылета ТЛБ. Всё дело в тяжеловесности текстур скина. Например, когда я редактировал скин под названием Elvenar, он зависал очень часто (именно в момент пролистывания пунктов меню). После него я начал редактировать скин Biruzowoe Nebo, он почти не зависал, там и текстуры полегче. Так что, возможно ТЛБ тяжело прогружать тяжёлые текстуры, потому он и зависает. Таково моё предположение.
Немного некорректно назвал эту тему. Не "Зависание ОС при нормальном приоритете" а "Зависание ТЛБ". У меня раньше вместе с ТЛБ ноут зависал, потому что маломощный был а сейчас на более мощном компе только ТЛБ зависает.