Tordex Community

Full Version: Mail Monitor
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Здравствуйте, Юрий. У меня всего один вопрос по Mail Monitor, а именно: при добавлении ящика Gmail, соединения не происходит, хотя и на mail.ru, rambler.ru, yandex.ru соединение происходит нормально. Пытался найти на форуме ответ, но в некоторых постах кодировка не читается. В чём может быть причина? ОС Windows 7
нужно выставить вот такие параметры:
incoming server: pop.gmail.com
port: 995
username: xx.yy
authentication: regular (plain text password)
use secure connection: TSL

извините что по английски, нет сейчас Русской версии под рукой
Yuri Kobets Wrote:нужно выставить вот такие параметры:
incoming server: pop.gmail.com
port: 995
username: xx.yy
authentication: regular (plain text password)
use secure connection: TSL

извините что по английски, нет сейчас Русской версии под рукой

Спасибо, Юрий! Всё работает!
Здравствуйте.
Настроил благодаря этой теме Gmail, но он не очень корректно работает - не удаляет письма.

Ещё маленький сюрприз ждал меня, когда установил в качестве почтового клиента браузер указав в строке пути клиента «"c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" <!-- m --><a class="postlink" href="https://mail.google.com/mail/#inbox">https://mail.google.com/mail/#inbox</a><!-- m -->». Теперь в спокойном состоянии, когда нет писем вижу иконку мозиллы вместо иконки плагина.
Quote:Настроил благодаря этой теме Gmail, но он не очень корректно работает - не удаляет письма.
Это gmail так работает. На сколько я знаю он не удаляет письма, а архивирует их.

Quote:Ещё маленький сюрприз ждал меня, когда установил в качестве почтового клиента браузер указав в строке пути клиента «"c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" <!-- m --><a class="postlink" href="https://mail.google.com/mail/#inbox">https://mail.google.com/mail/#inbox</a><!-- m -->». Теперь в спокойном состоянии, когда нет писем вижу иконку мозиллы вместо иконки плагина.
Иконку можно изменить штатными средствами.
Добрый день! У меня тоже проблемы с проверкой почты и Гмейлом. При открытии списка писем и выборе темы письма оно показывается, а потом начисто исчезает. То есть, теперь ящик гмейла у меня постоянно пуст, что не очень удобно, потому что на этот адрес ко мне приходят пароли и извещения с форумов. Ящик яндекса ведет себя нормально. Причем такое началось совсем недавно, не поручусь, но, возможно, после последнего обновления Лнчербара или этого плагина. В настройках ничего не менялось, до этого было все хорошо, если залеть через броузер в гмейл, там письма есть. А из Mail Monitor исчезают! Ос ХП СП3.
В User name аккаунта поставьте "recent:" перед почтой. Это предотвратит пометку писем как прочитаные при их загрузке в Mail Monitor.
Большущее спасибо, помогло!
Здравствуйте!
Пока была ОС Windows XP SP3, проблем с этим плагином не было, но вот перешёл на Windows 7 Ultimate SP1 и появилась такая проблема: Установил почтовый ящик на gmail, но почту не могу получить, т.к. выдаётся ошибка "Превышен период ожидания". В ОС не как пользователь с правами администратора, а как администратор. По разному "игрался" с настройками плагина, но положительного результата не добился Sad. И с "Периодом ожидания" "игрался", и "Типом подключения", и с "Идентификацией", и даже с "Шифрованным соединением"... всё без толку Sad.
Не можете подсказать в чём может быть проблема?
PS. Да, кстати, установил ящик с другим почтовым сервером (qip.ru) и такой проблемы не наблюдается. Неужели всё дело с "Шифрованным соединением"?
Жду с нетерпением ответа! Smile
Здравствуйте!
Пока "сидел" на Windows XP SP3 - проблем не было с этим плагином, но установил Windows 7 SP1 и теперь проблемы с gmail. Получаю постоянную ошибку "Превышен период ожидания". "Игрался" с настройками плагина, но положительного результата не добился Sad. С другими почтовыми серверами проблем нет (qip.ru как пример). Надеюсь на решение проблемы с вашей помощью. Буду ждать с нетерпением ответа.
a_n_g_e_l_o_k
Первое, что сделайте, проверьте настройки самого сервера по этому топику.
Потом выставьте "Период ожидания" (Timeout) в значение побольше, у меня например стоит 30 сек.

Если не поможет пришлите скриншот лога соединения.
Спасибо, Юрий!
Помогло!
Только небольшое уточнение: в свойствах ящика в "Тип подключения" пришлось выставить "Использовать настройки IE", чтобы всё встало на свои места Smile.
a_n_g_e_l_o_k Wrote:Только небольшое уточнение: в свойствах ящика в "Тип подключения" пришлось выставить "Использовать настройки IE", чтобы всё встало на свои места Smile.
У вас интернет идет через прокси?
Yuri Kobets Wrote:
a_n_g_e_l_o_k Wrote:Только небольшое уточнение: в свойствах ящика в "Тип подключения" пришлось выставить "Использовать настройки IE", чтобы всё встало на свои места Smile.
У вас интернет идет через прокси?
Вы знаете - нет, простое обычное подключение. Уж не знаю, если честно, в чём тут может быть причина. Если не считать, что я подключён через -> DSL-Modem-> DSL-EasyBox-> Computer-> Internet. Я хочу сказать, что лично я нигде прокси не прописывал, везде всё "по-умолчанию".
Здравствуйте. У меня возникла проблема после установки нового MailMonotor. После перезагрузки компьютер выпал в синий экран (не думаю, что это из-за плагина, у меня такое иногда случается). На следующей загрузке Windows (Windows XP SP3 32 bit) выдала сообщение, что она "восстановила файлы реестра по логам", и после этого у меня появились проблемы с MainMonitor:
  • иконка с изображением письма в True Launch Bar не отображается, если в ящике нет непрочитанных писем (как для встроенной иконки, так и для моего собственного png); при наведении мышки на пустое место появляется обычный прямоугольник highlight, то есть кнопка есть, но без иконки
  • ничего не отображается в закладках "Source" и "Message" в окне Main Monitor; "Headers" и "Connection log" отображаются нормально; закладка "Source" вообще пустая, в "Message" при открытии письма отображаются только его атрибуты (From, To и Subject)[/list:u]

    Проверял компьютер на вирусы - их нет. Перегружался, пробовал ставить старый плагин - тот же эффект. Удалял плагин и ставил его снова - то же самое. Ощущение, что что-то повредилось в настройках плагина.
Pages: 1 2