Tordex Community

Full Version: Кнопки captions и отцепленные меню
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Уважаемый Юрий!
Скажите, плиз, нельзя ли сделать так, чтобы на отцепленных меню кнопки captions можно было отключить? Поясню, в чем проблема. У меня эти кнопки включены в общих настройках, потому что очень удобно пользоваться ими, особенно кнопкой "обновить". Но. Создаю отцепленное меню с часами, открывающееся у курсора, чтобы всегда иметь перед глазами часы. Меню это у меня в верхнем правом углу экрана. Так вот получется, что при включенных captions оно очень большое в высоту, ведь добавляется еще и заголовок, и меню с часиками перекрывает кнопки других приложений. Без включенных captions оно нужного размера, но тогда этих конопок нет ни на каких меню вообще. Если бы была опция в каждом меню, или только в отцепленных, включать-отключать captions, было бы очень удобно.
Спасибо в который раз за программу, без нее просто не могу!
Можно отключить заголовок для одного конкретного меню. В Customize menu есть соответствующая галочка.
Проблему более или менее решила, убрав галочку в общих настройках - настройка меню с "Не обрезать заголовок" и поставив "Скрывать заголовок". Но как убирать заголовок в отдельном меню, не нашла. И в отдельном меню кнопки никак не убрать, я правильно понимаю или снова туплю?
Отключить только кнопки в отдельно меню нельзя.Можно только иметь разный набор кнопок для обычных и отцепленных меню (это Вы наверное знаете).

Можно отключить сам заголовок для отдельного меню. Сделать это просто:
* Правой кнопкой в меню
* Выбираем "Настроить меню"
* Внизу убираем галочку с "Показывать заголовок меню"
* жмем OK

Все заголовка больше не будет, правда вместе с кнопками заголовка.