Tordex Community

Full Version: Командная строка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Добрый вечер, Юрий! Извиняюсь, что начал новую тему, потому как тема существует, но она аж 2007 годом датирована, да и отображается кракозябрами. У меня один вопрос: в Командной строке почему-то на логическом диске не системном работают и "горячие клавиши" и синонимы, когда их вводишь в строку. А вот на системном диске в частности папки Program Files и Мои документы, синонимы работают, а "горячие клавиши" нет. Почему так? Может потому, что папки системные? Или я что-то не так делаю? На всякий случай вот картинка, где расписаны назначенные клавиши: [Image: 299ef2c3be8dt.jpg]
Не могли бы Вы прислать мне *.tlbplugin файл соответствующий Командной строке? Чтобы его получить перетащите плугин с панели на рабочий стол или в какую-нибудь папку. Удерживайте CTRL чтобы сделать копию, иначе может просто переместиться и пропасть с панели.
Yuri Kobets Wrote:Не могли бы Вы прислать мне *.tlbplugin файл соответствующий Командной строке? Чтобы его получить перетащите плугин с панели на рабочий стол или в какую-нибудь папку. Удерживайте CTRL чтобы сделать копию, иначе может просто переместиться и пропасть с панели.

Отправил на адрес <!-- e --><a href="mailtoConfusedupport@truelaunchbar.com">support@truelaunchbar.com</a><!-- e -->
Кажется я понял в чем проблема. "Program Files" с пробелом, по-этому не работает. Попробуйте поставить в кавычки весь путь к папке и тогда скорей всего заработает. Ну а в следущей версии исправлю.
Yuri Kobets Wrote:Кажется я понял в чем проблема. "Program Files" с пробелом, по-этому не работает. Попробуйте поставить в кавычки весь путь к папке и тогда скорей всего заработает. Ну а в следущей версии исправлю.

Да, Юрий. Взял в кавычки и всё заработало как надо, большое спасибо. Ещё по этому же плугину вопрос. Когда ставишь галку "скрывать строку", то при комбинации клавиш(у меня ALT+C) строка появляется и можно вводить синонимы, но когда хочешь войти в контекстное меню, то она почему-то прячется, а когда на панели много значков и строка прячется "под стрелочками", то тогда можно входить в её контекстное меню нормально. Я её поэтому не скрываю, а она занимает в панели много места. Пожалуйста, если можно, посоветуйте как решить эту проблему.
Quote:но когда хочешь войти в контекстное меню, то она почему-то прячется, а когда на панели много
К сожалению пока эту проблему не решить. Мне нужно сделать обновление чтобы пофиксить эту ошибку.
Там в раскрывающемся списке несколько последних файлов отбражается. В том числе список дисков и системные папки "Мои документы" и "Документы". Вот почему-то они это самое... не кликаются. Диски открываются, а документы делают "Beep!", и ничего не происходит. В чём проблема?
Хотя нет, вот сейчас нажалось... только открылось не то, что нужно. Папка Мои Документы у меня перенесена на другой диск (через Свойства - Переместить), а открывается старое местоположение (и откуда плагин его берёт?)... Теперь там два пункта "Мои документы")) Оба неправильные.
[Image: f73f594f5615.jpg]
Добрый день, Юрий. Не хотел открывать новую тему, потому как это касается Командной строки. При работе в Фотошоп очень часто используются "горячие клавиши", но их очень много и они как правило совпадают с клавишами строки. Как на время работы в Фотошоп отключать клавиши Командной строки или может как-то фокус переводить на Фотошоп?
Quote:Не хотел открывать новую тему, потому как это касается Командной строки.
Лучше все же открывать новую тему. Но это не важно Wink

Quote:Как на время работы в Фотошоп отключать клавиши Командной строки или может как-то фокус переводить на Фотошоп?
Этого сделать не получится - горячие клавиши глобальны. Можно лишь посоветовать в TLB использовать не пересекающиеся с фотошопом комбинации. Ну или как вариант сделать вторую копию панели без горячих клавиш и переключатся на нее на время работы в фотошопе.
Спасибо за быстрый ответ. Буду думать о втором варианте, потому как очень много в Фотошопе комбинаций клавиш и непересекающиеся комбинации трудно подобрать, да и привык уже к существующим.