Tordex Community

Full Version: Сохранение параметров вида меню
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Quote:Насчет оптимизации записи в tlbdata.xml - Вы обрисовываете "задел" на версии после 6.2, или в 6.2 возможно уже будет этот функционал?
Теперь уже точно будет в следующей версии данная оптимизация. Оказалось все не так сложно, особенно после небольшой предыдущей оптимизации.
Здорово!
Ваш продукт, с учетом наших "капризов" становится все мощнее и мощнее.
Не удивлюсь если микромяг вскоре запросит у Вас лицензии для встраивания в вин9 Wink
Обновился до 6.2
Подскажите, где включить (или создать условия для включения) опцию не кеширования данных о файлах и папках в tlbdata.xml ?
Побегал по настройкам - не нашел.
P.S. Зато вдруг нашел прекраснейший механизм "окружений" Smile
Quote:Подскажите, где включить (или создать условия для включения) опцию не кеширования данных о файлах и папках в tlbdata.xml ?
Побегал по настройкам - не нашел.
Оно нигде особо не включается. Просто при включенной автоматической сортировке и отсутствии разделителей в меню, элементы меню (файлы), у которых "все по-умолчанию" не пишутся в tlbdata.xml

Quote:P.S. Зато вдруг нашел прекраснейший механизм "окружений"
Что это?
(12-06-2012, 10:58 AM)Yuri Kobets Wrote: [ -> ]
Quote:P.S. Зато вдруг нашел прекраснейший механизм "окружений"
Что это?
А! Вспомнил! Туго до меня названия на русском доходят Big Grin
Хм... Режим просмотра "Обычный", Размер значков "Обычный", Автосортировка "По имени"... вроде все по-умолчанию, а tlbdata наполняется запущеными файлами с опцией LastAccess

Окружения, да, хорошая штука! Smile

И кстати - насчет по-умолчанию, запутался на днях со включением прозрачности у меню. Как-то так случилось что она регулируется в общих настройках TLB в двух местах, да еще и в каждом меню тоже - никак не смог сбросить воедино - пришлось побегать по каждой менюшке понастраивать.
Quote:... tlbdata наполняется запущеными файлами с опцией LastAccess
Хмм... вот тут LastAccess как раз не "по-умолчательный". Нужно будет сделать возможность отключить запись времени последнего запуска.

Quote:И кстати - насчет по-умолчанию, запутался на днях со включением прозрачности у меню. Как-то так случилось что она регулируется в общих настройках TLB в двух местах, да еще и в каждом меню тоже - никак не смог сбросить воедино - пришлось побегать по каждой менюшке понастраивать.
В настройках включается прозрачность вообще, и выбирается между гласом и обычной прозрачностью. Через контекстное меню можно изменить тип прозрачности или отключить ее. Если через контекстное меню выбрать тип прозрачности такой же как в настройках, то потом эта опция будет менятся вместе с общими настройками.
(12-06-2012, 11:18 AM)Yuri Kobets Wrote: [ -> ]LastAccess как раз не "по-умолчательный".
Ну тут, т.к. выбрана сортировка по имени это наверное дополировать в коде придется? А вообще там может быть еще некоторое количество не-умолчательных настроек - например размер значка или количество колонок. Это влияет на запрет записи в tlbdata ?

Quote:В настройках включается прозрачность вообще
В-принципе разобрался, спасибо. Wink
Там, кстати весьма интересный "спецэффект" всплыл: Если прозрачность "Полное стекло" (100%) и в контекстном меню - обычная прозрачность, то меню появляется реально прозрачным, только имена папок/файлов в воздухе парят... так вот - при наведении мышки на что-либо меню из под мышки улетает - как в случае если увести мышь за границы меню Smile Может это так TordexWheel себя проявляет?
Quote:Ну тут, т.к. выбрана сортировка по имени это наверное дополировать в коде придется? А вообще там может быть еще некоторое количество не-умолчательных настроек - например размер значка или количество колонок. Это влияет на запрет записи в tlbdata ?
Немного не так. Имелись ввиду не-умолчательные настройки отдельных итемов. Например если через "Свойства кнопки" сменить что-то, то, естественно, этот итем появится в tlbdata.xml. Количество же колонок это свойство меню а не отдельных элементов меню.

Quote:так вот - при наведении мышки на что-либо меню из под мышки улетает - как в случае если увести мышь за границы меню Может это так TordexWheel себя проявляет?
Нет это не TordexWheel. При "полном стекле" меню реально прозрачное на все 100% и Windows считает, раз нет ничего под мышой от этого окна, то и мыша не над окном. Поставьте 99% - глазом вы вряд ли увидите этот 1%, а винда будет считать это пространство уже не пустым.
Насчет LastAccess - все понял.

Насчет прозрачности - конечно же я не ставлю себе 100%. Просто случайно заметил, подумал "а вдруг баг?" и решил сообщить в надежде на то, что это может как-то пригодиться разработчику. Оказалось не баг а фича Smile
Pages: 1 2