Tordex Community

Full Version: ToDo list / Список дел
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Добрый день, Tordex!
Всегда хотел иметь под рукой простой и не замудреный список дел. Единственное, чего в нем жутко не хватает, это ремандера, т.е. напоминальщика в нужное время, возможно с всплывающим окном.

Программа супер!
Да я собираюсь сделать напоминания. Вот только придумаю как бы их сделать по-удобней. Сейчас-то все классно (на мой взгляд). Можно быстро с клавиатуры набить список. А вот с напоминалкой... нужно будет что-то открывать, где дату и время вбивать. Не особо удобно получается. Вот я в раздумьях пока. Может есть мысли по этому поводу?
Yuri Kobets, хочу еще раз сказать, абсолютно искренне, что влюбился в Вашу программу уже очень давно. Со времен появления XP пользуюсь ей. Думается, что в win8 убрали кнопку Start не без наблюдения того, как люди пользуются Вашей разработкой. Еще раз, выражаю глубочайшую признательность.

Я видел огромное количество органайзеров. Ни один мне до сих пор не приглянулся, более менее что-то удобоваримое в аутлуке. Но его постоянное присутствие в системе, меня явно не удовлетворяет. Т.к. я работаю программистом, мне всегда под рукой нужна именно записная книжка, а не органайзер. Поэтому мое виденье улучшений текущего функционала:
1. Горячая клавиша. Особенность - не использовать мышь. Т.е. при нажатии на горячую клавишу, курсор активен сразу на новой задаче для ввода текста.
2. Ввод даты. Здесь лучший способ это дополнительный интерфейс свойств задачи, или шаблон ввода даты непосредственно в тексте задачи. Или как сейчас, через команду контекстного меню задачи "Задать дату и время срабатывания напоминания" и соответственно окно ввода даты и времени по маске.
3. Звуковой сигнал за 5 минут и во время срабатывания напоминания. (Как в Вашем майл агенте)
4. Стикер на экран, в зависимости от уровня приоритета задачи (например только для высокого) в нужное время помимо звукового сигнала на экран вешается стикер (как открепляемое меню), где указан текст задачи и время. И две кнопочки: скрыть и выполнить (как стикеры в гаджете windows7 ToDo).

Было бы круто, но совершенно не обязательно:
1. Иконка плагина могла бы меняться в зависимости от наличия не закрытых задач с высоким приоритетом. "Просроченых". Или как вариант в трее загоралось бы иконка, сообщающая о наличие таких задач.
2. Для выбора даты использовался бы календарь. Как вариант APIшный виндуусовый.
3. И еще возможность группировать задачи в списке, т.к. он может быть очень большим, например по приоритету или буквально по своим тегам, свойствам или даже вводимым группам, т.е. вручную и т.п.
Уважаемый, Юрий.
Поделитесь пожалуйста, если начнете делать, то когда ждать?
Quote:1. Горячая клавиша. Особенность - не использовать мышь. Т.е. при нажатии на горячую клавишу, курсор активен сразу на новой задаче для ввода текста.
Горячую клавишу можно и сейчас использовать. Штатными TLB средствами, ставим хоткей на пункт меню "Add New Task" и можно быстро и непринужденно добавлять задачи. Если уж совсем без клавиатуры, то ALT+1 (2, 3) изменение приоритета.

Вот с остальным. Мне бы не хотелось делать отдельный диалог для создания задач (или как вариант его только по "Свойства" показывать).
Да, класс. Супер, все настроил сейчас.

Не обязательно свойства. Можно пункт меню, рядом с приоритетом (и так же быстрой клавишей) ввести дату. Обычный диалог ввода даты и времени по маске. Т.е. уже с шаблоном __.__.____:__:__.

Красивости (сигнал и стикер) пускай срабатывают автоматически только для задач с высоким приоритетом. Или "специальным сигнальным" приоритетом.

Более того, прекрасная мысль пришла. Не нужно ничего переделывать, пусть это будет меню отцепленное, просто скрытое и пустое до его наполнения.
И у пункта есть алиас (гиперссылка или команда системы, тоже через поле вызываемое через контекстное меню), которая бы срабатывала при нажатии на эту задачу в меню-стикере, было бы просто супер.
Пример: появляется задача: посмотреть трансляцию-нажатие-уже на сайте; обработать техническое задание-нажатие-файл word.
Yuri Kobets, здравствуйте. Сегодня вновь потребовалось извещение из аддона "ToDo". Какие у Вас планы, будете ли его улучшать?

Напомню:
1. Возможность ввода даты извещения через меню по маске.
2. Сигнальный приоритет у задачи. Подает указанный сигнал при достижении даты и времени.
3. Выводит стикер на экран с описанием задачи, который не пропадает, пока его не закроешь.
4. Интерактивность пункта меню списка задач, при специальном приоритете. Ссылка для броузера, файл для приложения (выполнить команду системы).

Может у Вас не хватает времени? На каком языке программирования написаны аддоны? Если аннотация или спецификация функций основного приложения? Можно ли помочь, другими словами.
Quote:Какие у Вас планы, будете ли его улучшать?
Да, буду улучшать.

Quote:На каком языке программирования написаны аддоны? Если аннотация или спецификация функций основного приложения? Можно ли помочь, другими словами.
Все написано на C++, необходимые библиотеки выложены тут. Посмотрите, если есть желание заняться, я помогу.
(12-26-2012, 12:09 PM)Yuri Kobets Wrote: [ -> ]Все написано на C++, необходимые библиотеки выложены тут. Посмотрите, если есть желание заняться, я помогу.

К сожалению на С++ с института не программировал. Хотя знал очень хорошо его. Боюсь буду только мешать.
Здравствуйте.
Как изменить изображение на кнопке плагина ToDo на кастомное трехсекционное (normal-push-hover) - не иконку?
Пункт меню Apperance > Set Image… для этой кнопки - недоступно.
Quote:Как изменить изображение на кнопке плагина ToDo на кастомное трехсекционное (normal-push-hover) - не иконку?
Пока ни как. Добавлю эту возможность в следущей версии плугина.