Tordex Community
TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Printable Version

+- Tordex Community (http://forum.tordex.com)
+-- Forum: True Launch Bar (http://forum.tordex.com/forum-3.html)
+--- Forum: True Launch Bar по-русски (http://forum.tordex.com/forum-14.html)
+--- Thread: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview (/thread-4244.html)

Pages: 1 2


TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Sweetnektar - 06-09-2012

Проблема у меня при установке TLB 5.6.x в Windows 8 Release Preview.
Так, при установке проги и во время распаковки файла tlb.dll в диспетчере задач показывает, что диск забит на 100% и система торомозит (если не успеть в диспетчере задач снять процесс установки TLB то помогает лишь HardReset).
Я пробовал уже создавать новую учетную запись, ставить программу с разними настройками совместимости, запускать от имени администратора - но результат 0.
truelaunchbar5631-beta(w8-zlib) кстати также не помог решить проблемму.
Да еще, если обновить Windows 7 до Windows 8 с сохранением всех настрек и файлов то TLB переносится в Windows 8 уже установленним и нормально работает. Проблемма с установкой проги в чистой Win8.
Пробовал "you can try to register it in the system manually:
1. Create the the shortcut on the desktop to the regsvr32 command (just type regsvr32 on the first wizard screen)
2. Open the properties of the shortcut, click "Advanced" button and turn on the option "Run as Administrator"
3. Drag tlb.dll and drop it on the created shortcut. This will run the regsvr32 command with tlb.dll parameter."
Не помогло, при регистрации файла система намертво зависла и пришлось перезагружать весь комп.
При работе еще в Windows XP, а потом уже в Windows 7 настолько привык к TLB, что уже очень тяжело и неудобно работать без него.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 06-10-2012

Какая у Вас версия Windows 8. 32 или 64 бит? Это, на сколько я вижу, русская версия? Попробую скачать именно ту версию Windows 8, что у Вас.

Еще проверьте пожалуйста цифровую подпись инсталятора. Откройте свойства на файле инсталятора, там должна быть вкладка "Цифровые подписи" и на этой вкладке списк подписей. Может файл просто не скачался полностью, а с помощю цифровой подписи можно убедиться, что файл ровно такой какой должен быть.

Ручная установка не получилась только из-за того, что tlb.dll не распаковалась полностью (это кстати пожно проверить так же по цифровой подписи).

Тут надо копать в сторону 100%-й утилизации диска. Как я вижу из скриншота, сама инсталяция вообще с диском не работает (там по нулям), значит какой-то другой процесс вешает систему. Вы сделайте сортировку по "Диску" . Просто щелкните по заголовку "Диск", может 2-а раза. Там будет стрелка вниз показана. Таким образом процессы с наибольшим использованием диска пойдут наверх, и мы увидим кто забирает все 100%. Возможно это какой-нибудь антивирус.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Sweetnektar - 06-10-2012

Проверил цифровие подписи - "Имя подписавшего Kobets Yuri Igorevich IP". Инсталятор проги нормально запускается на Windows 7 на одном и том же компе.
На Винде 8 стоял антивирус Аваст 7, попробовал его удалить и без защиты установить TLB - та же проблема.
В диспетчере задач выставил приоритет процессов сверху вниз (прикладываю скриншот).


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 06-10-2012

Windows какой разрядности? 32 или 64 бита? Попробую скачать и установить русскую версию, может так получится воспроизвести проблему.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Sweetnektar - 06-10-2012

Ах да, забыл - Windows 8 32-битная.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 06-10-2012

В общем поставил я русскую Windows 8 и проверил установку. Да есть какая-то проблема, у меня была задержка секунд в 30, но потом все поставилось. Подозреваю это косячит "Служба защитника Window". На вашем скриншоте видно, что на больше всего процессора съедает. Попробуйте ее остановить перед установкой TLB. Возможно там что-то не то было с авастом, и/или он потом не все удалил корректно.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Sweetnektar - 06-10-2012

Только что, попробовал установить TLB без каких-либо антивирусов, Винда 8 чистая, только переустановленная, Windows Defender полностью отключен - но проблема к сожалению не исчезла. Ждал минут 10 но программа не продолжила установку.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 06-13-2012

Странности какие-то Confused Я бы понял, если просто ошибка, но вот так, до полного ресета...

Я тут подготовил еще один инсталятор. Может он заработает. Я там обновил версию NSIS-а.

А у вас есть возможность взять уже установленные файлы с другой системы? А то можно просто натравиь regsvr32 на tlb.dll и все заработает.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Sweetnektar - 06-13-2012

Жаль, но truelaunchbar5631-beta(w8-2) также не помог. Теперь установка зависла на другом файле.
Также, переписал всю папку установленного TLB с другого ноута на ноут с Windows 8, вставил в C:\Program Files\TrueLaunchBar, попробовал ручную установку с regsvr32 - не помогло, после чего комп ушел в полний нокдаун и помогло только HardReset.
Подумал и плюнул на Винду 8, поставлю назад Семерку, там все работает норм. Извини, что голову поморочил.



RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Xwansu - 06-13-2012

Я ставил на виртуалку Windows 8 Release Preview 32 bit. TLB (вроде бета) установился без проблем. Единственное появился красный баннер слева (т.к. версия английская)


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 06-13-2012

С английской версией вообще никаких проблем. Русскую я ставил и на виртуалку и на реальную машину. При инсталяции возникает задержка, при распаковки, но все же ставится. А в случае с Sweetnektar, вообще какой-то финиш. Инсталятор тупо пытается записать файл на диск и в этот момент, видать, кто-то с этим файлом пытается сделать что-то нехорошее. В итоге все виснет, а файл не пишется до конца.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Ytm - 09-10-2012

Как там процесс решения проблемы? уже третья неделя как я без tlb - проклял все на свете Sad


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 09-11-2012

Ytm, у вас такие-же симптомы? Есть от куда взять установленные файлы TLB? Можно ручную установку попробовать, тут выше описано.


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Ytm - 09-11-2012

(09-11-2012, 01:47 PM)Yuri Kobets Wrote: Ytm, у вас такие-же симптомы? Есть от куда взять установленные файлы TLB? Можно ручную установку попробовать, тут выше описано.

Да, я уже писал, но видимо сообщение на премодерации потерялось. 1 в 1 виснет на глухо в момент установки, причем сначала на tlb.dll, после ребута уже до этого файла

установленные файлы... попробую найти
Добавлено:
Не помогла ручная установка, точно так-же все зависло. Думал подожду может пройдет, но терпение кончилось.
У меня правда не preview, а 9200 билд


RE: TLB 5.6.x не устанавливается в Windows 8 Release Preview - Yuri Kobets - 09-12-2012

Если скажите какие файлы нужны (на 32 или на 64 бита), я пришлю.