Tordex Community
Пункты контекстного меню на объектах - Printable Version

+- Tordex Community (http://forum.tordex.com)
+-- Forum: True Launch Bar (http://forum.tordex.com/forum-3.html)
+--- Forum: True Launch Bar по-русски (http://forum.tordex.com/forum-14.html)
+--- Thread: Пункты контекстного меню на объектах (/thread-4703.html)



Пункты контекстного меню на объектах - SuleyMus - 10-12-2014

Здравствуйте, Юрий!
Долго пытался понять, что вызывает небольшое неудобство в постоянном использовании TLB, и вот понял. При вызове контекстного меню на объекте (например, папке) появляется целая "башня" из пунктов. Там и виндовых половина, но и много от TLB. Когда эти пункты в контекстном меню на объекте "меню TLB" на панели, там логично и там только они. Но уже внутри, на вложенных уровнях, где отображаются папки содержимого дисков и т.д., было бы здорово иметь один пункт (например "True Launch Bar") внутри которого уже были бы все остальные настройки. Потому что они не используются часто - один раз повозился, настроил и все, а вызовы на папках/файлах делаются постоянно. Как считаете, опцию в настройках TLB "отображать контекстные настройки во вложенном меню" возможно сделать? Это я в преддверии новой версии решил поспешить поделиться мыслями. Smile



RE: Пункты контекстного меню на объектах - Yuri Kobets - 10-12-2014

Это уже реализовано. Посмотрите на приложенный скриншот. Для контекстного меню можно выбрать "шаблон". При этом для каждого типа объектов свой. Так если для виртуальных папок выбрать шаблон "Только меню проводника/кнопки", то в "содержимом диска" вообще не будет пунктов TLB (а они нужны там?). Так же там есть другие шаблоны. Попробуйте и выберите, что для вас удобней.

В любом случае, если зажать CTRL+SHIFT то при щелчке правой кнопкой TLB покажет контекстное меню "по-умолчанию", т.е. полное.


RE: Пункты контекстного меню на объектах - SuleyMus - 10-12-2014

Спасибо большое за разъяснение!
В очередной раз поражаюсь крутости TLB и немного даже неудобно за свой "анти RTFM" Smile



P.S. А пункты "Расширить папку" и "Expand sub-folders" не вместе с остальными пунктами из-за того, что они индивидуальные для каждого объекта?


RE: Пункты контекстного меню на объектах - Yuri Kobets - 10-12-2014

Quote:В очередной раз поражаюсь крутости TLB
Это просто зрелось Wink как-никак TLB уже 14 лет скоро стукнет Big Grin

Quote:P.S. А пункты "Расширить папку" и "Expand sub-folders" не вместе с остальными пунктами из-за того, что они индивидуальные для каждого объекта?
Да именно по этой причине.