Сохранение параметров вида меню
Started by SuleyMus


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


24 posts in this topic
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
11-26-2012, 07:20 PM -
#14
(11-26-2012, 06:05 PM)6wings Wrote: Я уже говорил об этом, Юрий. Напишу подробнее.
Не восстанавливаются практически никакие настройки, находящиеся под ПКМ True Launch Bar -> Настройки TLB...
У меня много вирт. машин и я таскаю типовые настройки ТЛБ каждый раз, когда создаю новую ВМ (т.е. загружаю файл настроек, полученый при сохранении уже настроеного ТЛБ).
При этом, подхватываются имена папок, их иконки и пр, но не подхватываются настройки самого ТЛБ. В частности, не убираются стрелки у иконок в таскбаре, в меню под ПКМ True Launch Bar не оказывается в самом низу с группировкой всех его свойств... И многое, многое другое тоже не восстанавливается. Поэтому приходится у каждой новой установленной машины тщательно сверять все галочки настроек с оригиналом и приводить их в соответствие. Это довольно муторная работа, т.к. настроек много и уже не первый раз я что-то пропускаю. Приходится сравнивать по второму разу.
К примеру, в Classic Shell такой проблемы нет. Всё экспортируется и импортируется однозначно. А с ТЛБ - каждый раз требуется ручная настройка.

У вас наверняка стоит галочка на "Глобальные настройки". От сюда и проблемы с переносом. Если убрать эту галочку, то все настройки будут храниться в папке панели и будут останавливаться из бэкапа на счет раз. Если "Глобальные настройки" включено, то нужно еще перенести как минимум папку:
%appdata%\Tordex\True Launch Bar\settings
Глобальные настройки как раз там хранятся.

Тут же возникает вопрос: а почему не сохранять эту папку в бэкап?
Ответ: в отличии от Classic Shell панелей TLB может быть несколько и глобальные настройки как раз придуманы для того, чтобы настроить все панели единообразно и разом. Бэкап же делает копию одной панели, а не всех. Опять таки сделать копию всех панелей в один бэкап проблематично. Если в каждой панели будут хранится глобальные настройки, то это будет не совсем верно.

Хотя наверное стоит дать предупреждение и том, что настройки глобальные и их нужно перенести отдельно.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com


Messages In This Thread
RE: Сохранение параметров вида меню - by Yuri Kobets - 11-26-2012, 07:20 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)