Проблемы с запуском панели.
Started by kotofan


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


2 posts in this topic
kotofan
Junior Member
**


0
2 posts 1 threads Joined: Oct 2012
10-26-2012, 12:13 PM -
#1
У меня появился интернет и панель стала запускаться очень долго, до нескольких минут, процесс висит, а панели нет. Если интернет отключить, то стартует мгновенно. Версия 6.1, но до этого была более старая и вела себя она также и именно с появлением инета проблема проявилаась и я обновился надеясь на решение.
Никаких других плагинов, только панель с ярлыками.

В общем беда как выяснилось с сетевой картой, она не отвечает системе на что-то и TLB ждет этого ответа, а его нет.
У еще одного человека с такой же сетевой аналогичная проблема, он просто сменил сетевую. Прошивки, драйвера не помогают.
Еще один признак, такая же задержка в открытии центра управления сетями и общим доступом.
Понимаю что TLB не причем, но может сделать чтоб она запускалась не ожидая ответа от системы о наличии (или что там запрашивается) сети?
Молчит система, TLB стартует и уже в запущенном виде ожидает дальше этот ответ?
This post was last modified: 10-27-2012, 07:54 AM by kotofan.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-27-2012, 03:23 AM -
#2
Quote:У меня появился интернет и панель стала запускаться очень долго, до нескольких минут, процесс висит, а панели нет. Если интернет отключить, то стартует мгновенно. Версия 6.1, но до этого была более старая и вела себя она также и именно с появлением инета проблема проявилаась и я обновился надеясь на решение.
Никаких других плагинов, только панель с ярлыками.
Я бы все же поискал плугины. Сама TLB при запуске с сети не обращается, а вот плугины могут. Плугины имеют расширение .tlbplugin Поищите файлы с таким расширением в папке:
%appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch

Хотя они могут быть и в других папках, если вы используете виртуальные папки. Дело в том, что плугин может быть скрытым и не отображаться на панели.

Так же, для диагностики, удобно использовать Process Explorer. В нем можно легко посмотреть какие DLL-ки загружены в процесс и кто из них "отжирает" процессорное время.

Quote:Еще вопрос, как сделать чтоб не дублировались ярлычки из стандартной квик ланч, я ее тоже использую.
1. Сделайте где нибудь новую папку для панели
2. Скопируйте содержимое папки %appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch в новую папку, включая скрытые файлы.
3. Добавьте эту папку в Настройки TLB->Настройки->Панели->Создать
4. Правой кнопкой по панели->Сменить панель->Ваша панель
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
kotofan
Junior Member
**


0
2 posts 1 threads Joined: Oct 2012
10-27-2012, 08:05 AM -
#3
С дублированием квик ланчей разобрался, спасибо.
Поиск не нашел ни одного файла .tlbplugin
Процесс эксплорер использовал. Понять ничего не смог.
Я там подредактировал первый пост как раз еще до вашего ответа. (или во время ответа) Smile
Я понял что TLB спрашивает, "инет есть?" , система молчит, она сама не знает и сама спрашивает это у сетевой, а сетевая не умеет отвечать, при этом инет на самом деле есть, браузеры работают.



Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)