Tordex Community
Проблема с прозрачным меню. - Printable Version

+- Tordex Community (http://forum.tordex.com)
+-- Forum: True Launch Bar (http://forum.tordex.com/forum-3.html)
+--- Forum: True Launch Bar по-русски (http://forum.tordex.com/forum-14.html)
+--- Thread: Проблема с прозрачным меню. (/thread-4093.html)

Pages: 1 2


Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-05-2012

Настроил меню прозрачным. Как мне теперь в его настройки попасть? Контекстное меню негде вызвать Smile И перетащить нельзя.
[Image: m_20120105-gdws-39kb.jpg]


Re: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 01-06-2012

Контекстное меню можно вызвать просто правым кликом кликом на календарь или калькулятор. Вот с перемещением тут да... не все так просто (нужно будет что нибудь придумать). В качестве временной меры могу посоветовать не выставлять прозрачность на 100%, а оставить хотя бы 99%. Видно этого не будет, а переместить можно будет, если знать, что заголовок меню слева Wink


Re: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-06-2012

Но это контекстное меню не позволяет попасть в настройки самого меню, где эти плагины находятся.
[Image: 2012-01-06_23-14.png]
Я просидел вечер, перепробовал все мыслимые способы, но сменить скин этой менюшки так и не смог. Пришлось удалить и настраивать по новой.
Quote: В качестве временной меры могу посоветовать не выставлять прозрачность на 100%, а оставить хотя бы 99%.
К сожалению, прозрачным сделал сам файл скинаSmile.. Теперь оставил внизу 1 пиксел непрозрачный, когда нужно настроить то целюсь в него)))


Re: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-06-2012

Еще... Никак не могу сделать, чтобы календарь с калькулятором на рабочем столе постоянно висели. После презагрузки пропадают... Когда открываю снова, они оказываются поверх всех окон, хотя галка в настройках не стоит... Если обновить меню, то они уже оказываются внизу. Вобщем странно ведут себя...


Re: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 01-06-2012

Quote:Но это контекстное меню не позволяет попасть в настройки самого меню, где эти плагины находятся.
Вы сменили шаблон контекстного меню для плугинов - там обрезаны некоторые элементы. Выход либо сменить шаблон на другой в Настройки TLB->Контекстное меню. Либо зажимать CTRL+SHIFT и делать правый клик по плугину, чтобы полное меню показать.

Quote:Еще... Никак не могу сделать, чтобы календарь с калькулятором на рабочем столе постоянно висели. После презагрузки пропадают...
Правой кнопкой мыши на кнопку, которая открывает меню Внешний вид->Загружать при старте. И оно будет загружаться при перезагрузке.

Quote:Когда открываю снова, они оказываются поверх всех окон, хотя галка в настройках не стоит... Если обновить меню, то они уже оказываются внизу. Вобщем странно ведут себя...
Всегда поверх всех окон? Меню действительно открывается сверху, но может быть перекрыто. Это так?


Re: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-07-2012

О, меню есть! Спасибо!
Quote:Меню действительно открывается сверху, но может быть перекрыто. Это так?
Нет. Стартует оно поверх всех, и не прячется пока не тыкнкшь ПКМ на плагине и нажмешь "обновить".


Re: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 01-07-2012

А версия TLB какая?


Re: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-07-2012

Quote:А версия TLB какая?
5.6.2 бета


RE: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-02-2013

Опять пытаюсь сделать прозрачный фон в меню. Раньше делал это подменой фоновых картинок скина на прозрачную. Сейчас после замены остается черная рамка. Глобальная регулировка прозрачности в настройках помогает, но мне она нужна только в некоторых меню... Как избавиться от рамки?


RE: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 01-06-2013

Я приложил скин Invisible. В нем я сделал "невидимый" скин с нулевыми отступами. В диалоге "Настроить меню" выбираем этот скин для нужного меню и включаем простую прозрачность в контекстном меню Вид (в настройках TLB ползунок прозрачности должен быть хоть немного сдвинут с нуля).


RE: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 01-07-2013

Спасибо! Тема помогла. А никак нельзя отключить тень только для нужных меню?


RE: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 01-10-2013

Наверное лучше сделать отключение тени на уровне скина (опция в файле скина), т.к. отключать тень выборочно в общем-то не нужно кроме как для некоторых скинов.


RE: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 03-31-2013

Здравствуйте. В очередной раз переустановил винду и пытаюсь настроить TLB как было раньше. Опять столкнулся с мелкими проблемами...

(01-06-2013, 01:18 PM)Yuri Kobets Wrote: Я приложил скин Invisible. В нем я сделал "невидимый" скин с нулевыми отступами. В диалоге "Настроить меню" выбираем этот скин для нужного меню и включаем простую прозрачность в контекстном меню Вид (в настройках TLB ползунок прозрачности должен быть хоть немного сдвинут с нуля).

Если ползунок прозрачности сдвинуть, как вы советуете, чтобы сработал "невидимый" скин, то все остальные меню становятся полупрозрачными. А мне это не нужно.
Если при этом поставить галку "использовать эффект "стекло", то открытые меню непрозрачны, но в процессе анимации открытия прозрачность остается, а потом она исчезает с неприятным резким переходом.


RE: Проблема с прозрачным меню. - Yuri Kobets - 03-31-2013

Quote:Если ползунок прозрачности сдвинуть, как вы советуете, чтобы сработал "невидимый" скин, то все остальные меню становятся полупрозрачными.
А какой скин используется для остальных меню? Это тот, который в "Настройки TLB". Дело в том, что некоторые скины сделаны прозрачными изначально (как пример Dark Glass). Может просто основной скин поменять?


RE: Проблема с прозрачным меню. - youhim - 04-01-2013

Blue Glass используется. Попробую другой, спасибо.