Нескольк&#10
Started by brand2000


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


5 posts in this topic
brand2000
Junior Member
**


0
2 posts 1 threads Joined: Feb 2009
02-27-2009, 07:06 PM -
#1
1) настройка winampctl.ini в плагине Media Control
какие ещё бывают type=button
если есть несколько, опишите каждый в пару строк.
command=title - так же как и предыдущий
очень непонятно как работать с tracktime, его местоположением...

2) в скине AIMP 2 совсем иное построение.
В чём отличие item's от слоёв (ну кроме как...проще, что ли, ну выглядит на первый взгляд...)

3) можно ли сделать так, что бы по клику не выдвигалось меню, а происходил переход (тоесть открывался бы проводник,если пункт ссылается на папку)....а при двойном клике или рядом по стрелке происходило открытие меню с подпапками.
Вообще это можно реализовать создав две кнопки. Одна будет той самой переходной с открытием проводника, а рядом с иконкой в виде стрелочки с выдвигающимся меню.
Но надо уточнить, вдруг.

4) можно ли добавить в Media Control плеер AIMP 2 ?
дело в том, что плагин работает с этим плеером (он копия winamp'a с небольшими изменениями), но приходится переименовывать aimp2.exe в winamp.exe, потому что в настройках плагина идёт привязка к ехе (кстати зачем?)...просто дополните возможностью выбрать любой ехе а не из жёсткого списка...или дополните список поддерживаемых плееров, введите дополнительную копию winamp.dll но с требыванием указать путь к aimp 2.exe
будте добры!

5)
Code:
type=roller
overStateImages = 1
(что за параметр и какие ещё цифры возможны)

6) что ещё можно прописать в [options] и чем дополнить стандартный набор кнопок (играть, назад, вперёд, стоп, случайно и открыть файл (кстати, почему нельзя открыть папку...я ж не по одному файлу слушаю, какой смысл)

7)можно ли сделать так, что вся настройка всей панели задач будет сохранена в отдельное место и при переустановки WinXP достаточно указать к ней путm и все установится как и было. Вообще хотелось бы иметь возможность пользовать Portable версию (без постоянной переустановки и настройки)...у меня 90% программ не переустанавливались уже очень продолжительное время.
это удобно и по идее - все программы должны работать без установки...это максимально эффективная возможность. недаром идёт рост на популярность именно портабл версий известных программ...

вроде всё...буду очень признателен за ответ.


и почему форум в кракозябах вместо нормального шрифта?
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
02-28-2009, 02:19 AM -
#2
Quote:1) настройка winampctl.ini в плагине Media Control
какие ещё бывают type=button
если есть несколько, опишите каждый в пару строк.
command=title - так же как и предыдущий
очень непонятно как работать с tracktime, его местоположением...
Вот здесь описано в основном все. По теме: положение определяется через значение rect. Type может быть пока только button или roller

Quote:2) в скине AIMP 2 совсем иное построение.
В чём отличие item's от слоёв (ну кроме как...проще, что ли, ну выглядит на первый взгляд...)
В общем-то просто название, можете переводить его как слой Wink

Quote:3) можно ли сделать так, что бы по клику не выдвигалось меню, а происходил переход (тоесть открывался бы проводник,если пункт ссылается на папку)....а при двойном клике или рядом по стрелке происходило открытие меню с подпапками.
Вообще это можно реализовать создав две кнопки. Одна будет той самой переходной с открытием проводника, а рядом с иконкой в виде стрелочки с выдвигающимся меню.
Но надо уточнить, вдруг.
Посмотрим что можно сделать.

Quote:4) можно ли добавить в Media Control плеер AIMP 2 ?
Попробуйте последнюю бэту. Там и путь можно полный ввести и к плееру не привязано.

5) По ссылке выше больше параметров описано. Коротко это например ползунок звука так определяется.

Quote:7)можно ли сделать так, что вся настройка всей панели задач будет сохранена в отдельное место и при переустановки WinXP достаточно указать к ней путm и все установится как и было.
TLB Settings->General options->Backup это сохранит всю панель в один файл. Потом Restore - чтобы востановить.

Quote:Вообще хотелось бы иметь возможность пользовать Portable версию (без постоянной переустановки и настройки)
Да-да, я думаю над этим Smile

Quote:и почему форум в кракозябах вместо нормального шрифта?
Все никак руки не дойдут обновить форум Sad
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
brand2000
Junior Member
**


0
2 posts 1 threads Joined: Feb 2009
02-28-2009, 06:31 AM -
#3
разбираюсь с плеером...
не могу найти как назвать параметр для формирования тега
для наглядности проблемы:

[item0]
type=button
command=title
(что тут должно быть?) = {trackname}{?album} - {album}{?}{?year} [{year}]{?}{?artist} - {artist}{?}
rect = 40 45 200 60
font=Tamota
align=left
color = ffffff

.....
реально ли для каждой кнопки сделать отдельные битмапы для обычного состояния, наведения мышкой и нажатия??
и можно ли запретит отображение в меню определённых файлов типа dll sys ini ?
the chase
Junior Member
**


0
5 posts 2 threads Joined: Apr 2007
08-04-2009, 12:03 AM -
#4
Что бы не заводить новую тему попробую здесь...

Yuri Kobets Wrote:
Quote:7)можно ли сделать так, что вся настройка всей панели задач будет сохранена в отдельное место и при переустановки WinXP достаточно указать к ней путm и все установится как и было.
TLB Settings->General options->Backup это сохранит всю панель в один файл. Потом Restore - чтобы востановить.

А можно как-нибудь решить проблемму с относительными путями?

Пользуюсь, по мере необходимости, двумя системами XP и Vista -
XP считает что она на диске С а Vista на D
Vista же, так же, уверена что она на диске С а XP на D

При этом есть часть программ которые не требуют установки и относительно независимы от буквы диска например Qip, OperaUSB, Firefox portable, winamp, total commander и многие другие... тоесть их у меня одна копия на одном диске с XP
в результате я не могу указать truelaunchbar путь к одной и той же папке т.к. в xp все *.lnk ссылаются на диск С а в Vista на D
по этой же причине не получается синхронизировать две существующие папки для XP и Vista через buckup/restore...
AlexD78
Junior Member
**


0
12 posts 3 threads Joined: Nov 2009
11-10-2009, 01:12 PM -
#5
Да, поддержка AIMP2 была бы совсем не лишней.
Yuri Kobets Wrote:Попробуйте последнюю бэту. Там и путь можно полный ввести и к плееру не привязано.
Я попробовал. Sad
Путь к AIMP2.exe ввёл, в результате AIMP2 кнопкой play запускается, но управлять им нельзя и обратной связи нет.

Насовсем переименовывать AIMP2.exe в winamp.exe - не вариант, ибо придётся заново настраивать и создавать плейлисты.
Хотя нет, при этом можно ещё и в профиле файл AIMP2.ini переименовать в winamp.ini... И ассоциации заново задать... И ещё, наверное, что-то сделать... Не наш метод. Да и не надо этого делать.

Проделал следующее:
1) Сделал в папке программы копию AIMP2.exe и переименовал её в winamp.exe
2) По новой установил поддержку winamp (mc-winamp.exe), указав папкой установки винампа C:\Program Files\AIMP2 (раньше не получалось, мол, нет там винампа).
3) Удалил из аимповской папки файл winamp.exe, он больше не нужен, медиаконтроль теперь прекрасно работает с указанием пути к проигрывателю C:\Program Files\AIMP2\AIMP2.exe

Выводы:
1) В бэте полноценно подключить AIMP2 без бубна пока не получается (надеюсь, это будет исправлено, идея отвязки от плеера хороша).
2) Поддержку AIMP2, на радость всем аимповодам, можно сделать простой модернизацией файла mc-winamp.exe до mc-aimp.exe (чтобы он при установке проверял указанную папку на наличие AIMP2.exe а не winamp.exe, он ведь это делает?). И работать это будет на всех версиях TLB.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)