Не прозрачные меню (TLB 4.4.2 + Windows7)
Started by CfYz


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


3 posts in this topic
CfYz
Junior Member
**


0
3 posts 2 threads Joined: Nov 2009
11-06-2009, 11:53 AM -
#1
Использую standalone версию, чтобы расположить в другом месте экрана. Получается, что сам тулбар прозрачный можно сделать, а меню никак не выходит. Менял прозрачность и в свойствах самого бара и в свойствах программы (Transparency, Effects) - ничего не меняется. Может я что-то не докрутил? Использовал скины Glass, они сами по себе прозрачные, конечно, но недостаточно. Меню создавал из New - Menu. На десктопе включен Aero.

Сюда же, если использовать Auto-Hide, стиль Toolbar и Slide для отображения, то сначала появляется рамка (стандартная для окошек десктопа Aero) размера тулбара, а потом в эту рамку въезжает текст, иконки. Не то, чтобы это глюк, просто может быть к сведению - выглядит не очень...

И вопросик простой - у меня тулбар на всю ширину экрана (Full row), есть ли возможность выбирать выравнивание элементов на тулбаре? Т.е. сделать их по центру, к примеру? Можно, конечно, использовать Spacer, что я и сделал, но вдруг это реализовано уже - сам не смог найти (пойду еще пошарюсь в настройках).

Заранее, спасибо! :)
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
11-07-2009, 04:07 AM -
#2
Quote:Использую standalone версию, чтобы расположить в другом месте экрана. Получается, что сам тулбар прозрачный можно сделать, а меню никак не выходит. Менял прозрачность и в свойствах самого бара и в свойствах программы (Transparency, Effects) - ничего не меняется. Может я что-то не докрутил? Использовал скины Glass, они сами по себе прозрачные, конечно, но недостаточно. Меню создавал из New - Menu. На десктопе включен Aero.
Пришлось немного поменять систему скинов, старая уже как-то сильно устарела. Результатом стало несовместимость старых скинов с аэро-эффектом. Скины серии Glass в себе содержат степень прозрачности настройки в "Effects" работают просто как переключатель есть/нет прозрачность. Можно использовать стандартный скин (отсутствие скина), Luna, Luna II, Windows 7 все они с регулируемым уровнем прозрачности. Или же подкорректировать старые скины.

Quote:Сюда же, если использовать Auto-Hide, стиль Toolbar и Slide для отображения, то сначала появляется рамка (стандартная для окошек десктопа Aero) размера тулбара, а потом в эту рамку въезжает текст, иконки. Не то, чтобы это глюк, просто может быть к сведению - выглядит не очень...
Постараюсь исправить

Quote:И вопросик простой - у меня тулбар на всю ширину экрана (Full row), есть ли возможность выбирать выравнивание элементов на тулбаре? Т.е. сделать их по центру, к примеру? Можно, конечно, использовать Spacer, что я и сделал, но вдруг это реализовано уже - сам не смог найти (пойду еще пошарюсь в настройках).
Нет, такой настройки нет... хммм... может стоит сделать...
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
CfYz
Junior Member
**


0
3 posts 2 threads Joined: Nov 2009
11-19-2009, 03:37 PM -
#3
Yuri Kobets Wrote:Можно использовать стандартный скин (отсутствие скина), Luna, Luna II, Windows 7 все они с регулируемым уровнем прозрачности.
На минимум выкручиваю и все равно сам бар гораздо прозрачнее скинов, пока остановился на Windows 7 варианте. Может скрин выложить?

Yuri Kobets Wrote:Или же подкорректировать старые скины.
А как? Есть где-то мануал или описание формата ini файла? Покопался бы без проблем.

Yuri Kobets Wrote:Нет, такой настройки нет... хммм... может стоит сделать...
Ну, только если в свободное время и еще кто-нибудь попросит :) В общем-то не так и сложно спейсер настроить, хотя для расположения элементов справа будет это посложнее.

Спасибо за ответы!


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)