Приложения не сворачиваются на панель задач
Started by Supernovus


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


2 posts in this topic
Supernovus
Junior Member
**


0
1 posts 1 threads Joined: Dec 2010
12-07-2010, 04:38 PM -
#1
Обновился до v.5.1 и попытался установить новую панель TLB сверху рабочего стола. Создал Top Toolbar и вытянул его наверх. Так и не получилось применить к верхней панели визуальную тему как в нижней. Применял разные темы, но цвет оставался исходным. Передумал оставлять верхнюю панель и удалил. В результате окна активных приложений не отображаются на панели задач ни при запуске ни при сворачивании. Сворачиваются в "никуда", видны в Alt+Tab, при повторном нажатии на ярлык окно быстро восстанавливается, но не отражается на панели. Когда снимаю галку "Закрепить панель задач", то не вижу разделителя, который, по-моему, должен быть после последнего ярлыка на панели TLB. Помогите восстановить нормальную работу панели задач.

ОС - WinXP SP3
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
12-07-2010, 05:00 PM -
#2
Проверьте какое число стоит в Настройках TLB->Панель->Основные->Минимальный размер

Это минимальное количество кнопок, которые всегда видны на панели. Если число слишком большое, а иконок на панели много, то может наблюдаться похожий эффект. Попробуйте выставить этот пааметр в 3 например.

Открепив панель задач, попробуйте изменить высоту панели задач потянув за верхний край. При изменении размеров Windows перестраивает панели и скорей всего кнопки окон окажутся внизу или наверхнем ряду.

Надеюсь что-то из этого, или оба варианта решат вашу проблему. Если нет, пишите. Если можно сделайте скриншот панели задач.

Quote:Так и не получилось применить к верхней панели визуальную тему как в нижней.
Такой финт возможен только при использовании т.н. Standalone True Launch Bar. Ярлык можно найти в Пуск->Все Программы->True Launch Bar. Это тот же TLB только работает внутри отдельной панели, и у этой панели есть дополнительные свойства.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)