Поддержка "горячих сторон" при открытии меню (tear off menu)
Started by Xwansu


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


2 posts in this topic
Xwansu
Junior Member
**


0
22 posts 7 threads Joined: Jun 2012
01-23-2013, 03:02 PM -
#1
Юрий, в очередной раз спасибо за шикарную программу.
Вопрос/предложение касается оторванных меню/tear off menu, которые не привязаны к таскбару.

Эти оторванные меню являются аналогами таких лаунчеров, как Kana Launcher, Quick Cliq, Launchbar и др. Но менюшки TLB на голову превосходят конкурентов за счет настройки и кастомизации всего: темы, шрифт, размер, цвет...Например, я нигде в аналогах не видел такую важную настройку, как фиксированная ширина меню.

У многих лаучеров существует возможность запускаться по хоткею или по клику на "горячий" угол/сторону (hot corners), например, это является киллер фичей упомянутого Launchbar'а.

Нечто подобное я реализовал у себя, видео:
http://www.youtube.com/watch?v=eAEHepE0XGY

Хотелось бы увидеть подобную фичу у оторванных меню/tear off menu TLB.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-24-2013, 12:27 PM -
#2
Хоткеи и сейчас TLB поддерживает. На счет hot corners подумаю. Что-то Launchbar у меня не заработал.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Xwansu
Junior Member
**


0
22 posts 7 threads Joined: Jun 2012
01-24-2013, 02:58 PM -
#3
(01-24-2013, 12:27 PM)Yuri Kobets Wrote: Хоткеи и сейчас TLB поддерживает.
На видео как раз 2 разных меню TLB, которые вызываются с помощью хоткеев мыши при наведении на правый край экрана рядом с курсором.
Т.е. хоткеи срабатывают (!) только в области размером в 4 пикселя от правого края. Для создания этой области пришлось задействовать скрипт AHK
Для этих 2 меню используется 2 хоткея:
1. Правый клик мыши
2. Прокрутка колеса вниз
(по идее, можно еще задействовать "браузерный кнопки", прокрутку вверх, СКМ и др.)

[Image: 2uzqhxg.jpg]

(01-24-2013, 12:27 PM)Yuri Kobets Wrote: На счет hot corners подумаю.
Было бы круто!
Наверно многие пользователи даже не знают, что меню можно отцеплять от таскбара и назначать им хоткеи.
Т.е. получается как-бы нестандартное создание такого меню:
1. Создаем обычное меню на панели задач
2. Закидываем в него нужные ярлыки
3. Назначаем хокей
4. Ставим галочку - открывать рядом с курсором
5. Ставим галочку - отрывать меню
6. По желанию прячем это меню
Таким образом, процесс создание меню получается привязанным к таскбару. Возможно, следует сделать настройку, типа, "создать оторванное меню"
У Launchbar'а, который создает похожие каскадные меню, алгоритм совершенно другой. Хотя мне удобнее сортировать и помещать ярлыки в TLB.

(01-24-2013, 12:27 PM)Yuri Kobets Wrote: Что-то Launchbar у меня не заработал.
Launchbar 4.2.2.0 у меня тоже не заработал на семерке 64 бит. А Lanchbar 4.0.0 запустился.
(+ требуется .NET Framework 4.5)



Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)