Отступ для выпадающего меню
Started by Maestr0


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


6 posts in this topic
Maestr0
Junior Member
**


0
4 posts 1 threads Joined: Apr 2013
04-03-2013, 05:03 PM -
#1
Стоит версия 6.5 та что 64 bit
Попытался настроить скины под себя, кое-что получилось, а кое-что нет.
Кстати, в этой версии странно работают спецэффекты. При использовании любого из доступных спецэффектов стеклянная прозрачность накладывается после полной прорисовки меню, а во время самого эффекта (veil, слайд, проявление) менюшка остаётся прозрачной, таким образом получается мигание менюшки после её отрисовки. Странно, но у меня когда-то давно на другой машине стояла более старая версия и там не было таких глюков.

Но мой вопрос не об этом. У меня LaunchBar запущен в standalone режиме и выезжает из верхней части экрана. На самой панеле создано несколько выпадающих менюшек, внутри которых уже ярлыки. Так вот эти выпадающие менюшки всегда появляются на одном расстоянии от понели, вне зависимости от того какая у панели высота. Пытался найти опцию, отвечающую за смещение, но так ничего и не нашёл, в ini-файле skin'а тоже ничего подобного нет, xml-файле панели тоже об этом ни слова.

Подскажите, можно ли задать смещение для выпадающих менюшек, и где это можно сделать ?
Спасибо.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
04-04-2013, 02:19 AM -
#2
Quote:Кстати, в этой версии странно работают спецэффекты. При использовании любого из доступных спецэффектов стеклянная прозрачность накладывается после полной прорисовки меню, а во время самого эффекта (veil, слайд, проявление) менюшка остаётся прозрачной, таким образом получается мигание менюшки после её отрисовки. Странно, но у меня когда-то давно на другой машине стояла более старая версия и там не было таких глюков.
Да, бьюсь над этой проблемой.

Quote:Подскажите, можно ли задать смещение для выпадающих менюшек, и где это можно сделать ?
По умолчанию меню "кремятся" к краю кнопки, поэтому высота панели не учитывается. Если вы хотите чтобы меню "крепились" к краю панели, то нужно включить опцию Настройки TLB->Меню->Основные->Запретить перекрывание панели. Других опций с отступами нет. Разве что в скине TLB можно задать AttachMargins в разделах Menu и MenuWithCaption. Можно посмотреть как это сделано в скине Torn Paper.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Maestr0
Junior Member
**


0
4 posts 1 threads Joined: Apr 2013
04-04-2013, 03:58 AM -
#3
(04-04-2013, 02:19 AM)Yuri Kobets Wrote: По умолчанию меню "кремятся" к краю кнопки, поэтому высота панели не учитывается. Если вы хотите чтобы меню "крепились" к краю панели, то нужно включить опцию Настройки TLB->Меню->Основные->Запретить перекрывание панели. Других опций с отступами нет. Разве что в скине TLB можно задать AttachMargins в разделах Menu и MenuWithCaption. Можно посмотреть как это сделано в скине Torn Paper.
Да, работает. И первое и второе. Спасибо за наводку. ))
Должен сказать что настройки в вашей программе разбросаны так, что сразу и не определиться что по чём - нужно какое-то время чтобы привыкнуть ... ))
А чтобы мигание не мешало пришлось отключить все эффекты проявления менюшек. В этом случае стекло отрисовуется сразу как надо.

Остался последний вопрос, связанный с прозрачностью самой панели. В свойствах панели, там где выбирается её скин, есть ползунок, которым, если я правильно понял, можно установить уровень её прозрачности. Так вот у меня почему-то положение этого ползунка ни на что не влияет (использую скин Dark Glass). Но вообще-то хотелось бы сделать панель стеклянную, так-же как и менюшки.

Подскажите можно ли как-то применить стеклянный эффект к самой панельке ?
Спасибо.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
04-04-2013, 04:10 AM -
#4
Quote:Должен сказать что настройки в вашей программе разбросаны так, что сразу и не определиться что по чём - нужно какое-то время чтобы привыкнуть ... ))
Я стараюсь их группировать, но проблема останется т.к. настроек уж очень много...

Quote:А чтобы мигание не мешало пришлось отключить все эффекты проявления менюшек. В этом случае стекло отрисовуется сразу как надо.
Да, я буду откатывать всю анимацию. Стекло не будет мигать, правда и новых анимаций не будет Sad

Quote:Остался последний вопрос, связанный с прозрачностью самой панели. В свойствах панели, там где выбирается её скин, есть ползунок, которым, если я правильно понял, можно установить уровень её прозрачности. Так вот у меня почему-то положение этого ползунка ни на что не влияет (использую скин Dark Glass).
Прозрачность панели регулируется в TLB Settings->Toolbar->Appearance. Есть видео где это показано. Что касается Background Transparency в свойствах панели, то это регулирует прозрачность заливки которую можно установить в цветах панели или во вкладке, что я выше сказал.

Quote:Но вообще-то хотелось бы сделать панель стеклянную, так-же как и менюшки.
Стекло и скины оказалось слишком трудно совместить Sad Да и тормоза при этом включались сильные.

The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Maestr0
Junior Member
**


0
4 posts 1 threads Joined: Apr 2013
04-04-2013, 04:41 AM -
#5
Quote:Стекло и скины оказалось слишком трудно совместить Да и тормоза при этом включались сильные.
Странно, у меня на ноутбуке стоит ваш LaunchBar тоже в StandAlone, старенький правда, версия 5.6 так там панелька явно стеклянная

Quote:Прозрачность панели регулируется в TLB Settings->Toolbar->Appearance. Есть видео где это показано. Что касается Background Transparency в свойствах панели, то это регулирует прозрачность заливки которую можно установить в цветах панели или во вкладке, что я выше сказал.
Заливка плюс уровень ёё прозрачности - это конечно не стекло, но мне понравилась сама идея )) Еще и градиент ... Жаль только что заливается вся область, без учёта SizingMargins и ContentMargins. Моя винтажная окантовочка от этого явно оказывается в проигрыше )))
Кстати, спасибо за оперативные ответы и живой форум. И дня не прошло а я уже всё настроил )))
This post was last modified: 04-04-2013, 04:56 AM by Maestr0.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
04-04-2013, 04:56 AM -
#6
Quote:Жаль только что заливается вся область, без учёта SizingMargins и ContentMargins. Моя винтажная окантовочка от этого явно оказывается в проигрыше )))
Там все хитрей. Посмотрите в скинах есть такой нод background-clip. У него параметры такие же как у rectangle, и по сути он задает область где можно делать заливку. Так что винтажную оконтовку можно спасти Wink Хм.. похоже я в своем скине позабыл это добавить Sad
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Maestr0
Junior Member
**


0
4 posts 1 threads Joined: Apr 2013
04-04-2013, 05:25 AM -
#7
Quote:Там все хитрей. Посмотрите в скинах есть такой нод background-clip. У него параметры такие же как у rectangle, и по сути он задает область где можно делать заливку. Так что винтажную оконтовку можно спасти Хм.. похоже я в своем скине позабыл это добавить
Да, действительно, там походу и заливку сразу можно задать. Смотрится супер - с градиентом и винтажной оконтовочкой - очень красиво.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)