Не могу настроить размер меню
Started by danic01


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


4 posts in this topic
danic01
Junior Member
**


0
2 posts 2 threads Joined: Nov 2013
11-28-2013, 08:31 PM -
#1
Здравствуйте. Хочу ограниичть высоту меню в TLB, но функция похоже не функционирует в полном обьеме - лишь при некоторых значениях позиции меню удается добиться желаемого (например "по левому нижнему углу" в паре с "лево -вертикально центр" при указанной минимальной высоте). Но даже с такими настройками, при откреплении менюшки она теряет заданные размеры. Вчера очень долго ковырялся с настройками и каким то чудом удалось добиться нужного размера и прикрепления. После того как я снова зашел в настройки и чуть чуть подправил размер - проблема снова повторилась и повторно сделать подобный трюк не получается.
Виндовс 7 x64, тема аэро, настройки TLB по дефолту.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
11-29-2013, 04:31 AM -
#2
Обычно позиция меню мало влияет на размер меню, и уж точно ни как не влияет на отцепленные меню. Если Вы хотите сделать меню не больше какого-то определенного размера (я правильно понял слово "ограничить"?), то вам нужно менять не минимальную высоту, а максимальную.

Минимальная высота делает меню не меньше значения минимальной высоты. Т.е. если в меню один пункт, а значение минимальной высоты 600, то вы получите меню высотой 600 точек, с одним пунктом меню и пустым местом под ним. Но если в меню 1000 пунктов, то меню займет всю высоту экрана (ну почти всю). Максимальная высота как раз и ограничивает высоту меню с кучей пунктов.

PS. второй похожий топик тоже вы сделали?


Attached Files Thumbnail(s)
   
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
danicx
Junior Member
**


0
3 posts 1 threads Joined: Nov 2013
11-29-2013, 05:02 AM -
#3
Спасибо за ответ Юрий. Я так и понял названия всех пунктов вполне ясные, но дело в том что не работает! Окно при любых настройках разворачивается и упирается вверх экрана. Да второй топик мой, я не сразу догадался про премодерацию)
С вашего позволения я сейчас сделаю видео показывающее немного странное поведение привязок и чуть позже выложу сюда
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
11-29-2013, 06:03 AM -
#4
Да видео было бы неплохо. Я проверил работу этих настроек перед постом и вроде бы все работает нормально, может я что-то не учел,
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
danicx
Junior Member
**


0
3 posts 1 threads Joined: Nov 2013
11-29-2013, 06:30 AM -
#5
Начал делать видео на чистой витруалке - каково было удивление у меня когда там все получилось! Методом научного тыка был выясенен виновник - программа виртуальных рабочих столов. Попробую их как то примирить сейчас, если не получится то в корзину пойдет именно она, потому что TLB вне конкуренции) Вывод из все этой истории очевиден - прежде чем писать на форум о пробелеме - пробуйте ПО на чистой системе, и не отвлекайте людей глупыми вопросами).
Юрий, вам спасибо. Вы создали замечательный продукт. Только на допиленной подобными программами винде работа за компом превращается в удовольствие!
А проблема то оказалась куда более интересной. Я снес прогу виртуальных столов и поставил высоту меню 300. Класс, работает. 250 - работает. Так а мне надо три строчки всего... 150 - уже не работает. 90 91... 100 тоже. Неужто в программе стоит какое то ограничение на минимальное значение? На витруалке проверил ситуация та же - некотоые цифры работают некотоые нет. Юрий попробуйте высоту 100 все остальное по дефолту
Похоже цифра 200 критическая - вы ее где то прописали. Ну впринципе пойдет - не три строчки, а 7 влезло. Хорошо бы в будующих версиях подправить в том окошке - чтоб отчет шел с 200
This post was last modified: 11-29-2013, 07:07 AM by danicx.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)