True Launcb Bar слетает при перезагрузке
Started by werton


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


8 posts in this topic
werton
Junior Member
**


0
4 posts 2 threads Joined: Oct 2014
01-14-2018, 08:13 PM -
#1
Приветствую. У меня недавно стал исчезать из панели задач True Launcb Bar при перезагрузке системы. Мне каждый раз приходится его заново там(в панели задач) включать, что очень неудобно, при этом так же панель переключается на дефолтную, а не ту которая была до перезагрузки. Не знаю почему так происходит, началось это относительно недавно, кажется после установки последнего обновления windows 10(после новогодний патч от мелтдауна), при этом никаких манипуляций с tlb я не делал. Пытался устранить это переустановкой tlb, установкой тестовой версии, которую автор давал тут на форуме truelaunchbar7357-test, но все безуспешно. Есть идеи?

tlb 7.3.5 rc1 (64)
windows 10. 1709 build 16299.192
Tenj
Junior Member
**


0
44 posts 11 threads Joined: Jun 2017
01-15-2018, 12:20 AM -
#2
Это только Юрий Кобец может вам посоветовать. Но бывает он тут редко. Так что придётся вам подождать Smile
Acer  \ Windows 10  \ Версия ТЛБ  8
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-15-2018, 09:55 AM -
#3
Давно такого не встречалось, кажется с Windows 7.

Вариантов решения несколько:
Вариант 1
Попробуйте зажать CTRL+SHIFT и кликнуть пустое место панели задач. Там появится пункт меню "Exit Explorer" (по-русски должно быть что-то вроде Закрыть проводник, но это не точно, последним пунктом будет). Когда нажмете, то панели исчезнет, за одно проводник должен сохранить состояние панелей. Потом CTRL+SHIFT+ESC чтобы запустить диспетчер задач и в нем запустите explorer.exe

Вариант 2
Вот тут перечислены значения в реестре, которые нужно удалить или выставить в 0. На английском, но думаю понять можно.

Вариант 3
Windows хранит расположение панелей в реестре по пути:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop
Переменная TaskbarWinXP
Значение бинарное, но внутри должен читаться путь к папке панели. Проверить есть, ли данное значение в реестре, есть ли там путь. Ну и как вариант можно сделать экспорт/импорт его с другого компьютера.

Напишите помогло или нет, я может еще что нибудь вспомню.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-15-2018, 09:58 AM -
#4
Ах да, небольшой "совет дня", если удерживать CTRL+SHIFT во время открывания TLB, то можно выбрать какую панели открыть.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
werton
Junior Member
**


0
4 posts 2 threads Joined: Oct 2014
01-16-2018, 07:15 AM -
#5
К сожалению ничего из этого не помогло.
По варианту 1 - также слетает.
По 2му варианту ни одного из этих четырех ключей по указанному адресу нет.
По 3му варианту при загрузке когда tlb не загрузился, в TaskbarWinXP нет пути к панели, если я вручную включаю tlb с моей панелью, то в TaskbarWinXP я вижу путь до моей панели в таком виде {toolbars}My Toolbar, если включаю со стандартной панелью, то вижу полный путь. Стандартная панель также слетает при перезагрузке.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-16-2018, 10:06 AM -
#6
Если в TaskbarWinXP появляется путь это уже хорошо. Как вариант, конечно не лучший, запретить писать в этот ключ. Тогда его никто не сотрет.

Еще один вариант если стоит PRO версия Windows можно запустить gpedit.msc и там в разделе User Configuration->Administrative Templates->Desktop есть политика "Don't save settings at exit", можно включить ее, а потом выключить. Может это действие что-то где-то еще пропишет?
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
werton
Junior Member
**


0
4 posts 2 threads Joined: Oct 2014
01-19-2018, 11:00 PM -
#7
К сожалению, все так же. Раз случай единичный, видимо какой-то глюк венды, или скорее всего, несовместимость с каким то другим софтом.
Bars2k
Junior Member
**


0
2 posts 0 threads Joined: Feb 2018
02-10-2018, 01:06 AM -
#8
Добрый день!

Нет. К сожалению случай не единичный. У меня произошло тоже самое.После обновления Windows 10 до версии 1709 (Fall Creators Update). Почему именно в этот момент - потому после перезагрузки это и началось. На тот момент стоял TLB старой-старой версии. Той, которая была последняя бесплатная для xUSSR. Она пережила множество ОС - XP, 7,8,8.1 и 10 до обновления 1709. Я подумал что наверное её срок жизни подошёл к концу, приобрёл последнюю версию TLB(7.3 64Bit), но с ней та же беда. После перезагрузки она не стартует автоматом.

Пошёл искать рецепт лечения, после пары месяцев мучений и нашёл этот форум. Все вышеописанные методы и способы не помогли(
Bars2k
Junior Member
**


0
2 posts 0 threads Joined: Feb 2018
04-20-2018, 09:36 AM -
#9
Не появилось решения проблемы? Замучила уже очень сильно(((

Updated. Вышло новое обновление Windows 10 - April 2018 Update. После его установки проблем с не загрузкой TLB исчезла.
This post was last modified: 05-04-2018, 12:00 PM by Bars2k.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)