Hot Spot и Radius
Started by SVGuss


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


6 posts in this topic
SVGuss
Junior Member
**


0
27 posts 7 threads Joined: Feb 2011
10-16-2018, 12:51 AM -
#1
В настройках Standalone TLB (Toolbar Properties) - Auto-hide - вкладка Toolbar Tag есть параметр радиус. Что это?

Там же, во вкладке Auti-hide есть настройки для размеров Hot Spot - near margin, far margin, size. Тоже не могу понять что это.

Не могу найти в справке, может, плохо ищу...

Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-22-2018, 01:33 PM -
#2
(10-16-2018, 12:51 AM)SVGuss Wrote: В настройках Standalone TLB (Toolbar Properties) - Auto-hide - вкладка Toolbar Tag есть параметр радиус. Что это?
Это радиус скругления углов тэга.

(10-16-2018, 12:51 AM)SVGuss Wrote: Там же, во вкладке Auti-hide есть настройки для размеров Hot Spot - near margin, far margin, size. Тоже не могу понять что это.
При нулевых отступах (margins) панель всплывает когда мышь находится в границах панели. Этими отступами можно подправить эту границу. Соответственно near это сверху/слева, а far это снизу/справа, в зависимости от того вертикальная панель или горизонтальная.

Например: если панель справа, то часто может возникать ситуация, когда вызывается панель при попытке закрыть окно - там просто все рядом. Если поставить near margin например в 30, то при попадании мыши в правый верхний угол панель не всплывет т.к. на 30 пикселей сверху она реагировать не будет.

(10-16-2018, 12:51 AM)SVGuss Wrote: Не могу найти в справке, может, плохо ищу...
Возможно что-то в справке упущено Confused

The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SVGuss
Junior Member
**


0
27 posts 7 threads Joined: Feb 2011
10-22-2018, 01:55 PM -
#3
Спасибо, понял!

Чтобы не плодить темы, если можно, еще вопрос:

Я сделал вот такие панельки сверху экрана, с цветными тэгами каждая, можно ли сделать так, чтобы в строчке была только одна ссылка? В Customize Menu выставляю Columns - 1, но когда ссылку перетаскиваю в панель, получается и две, и три, вот как тут:

[Image: 3bce1e591ccd.png]

А я хочу чтобы они были одна под другой.
______________________

И еще проблема - когда пытаюсь перетащить мышью новую ссылку на эту панель - держу ярлык и навожу курсор на тэг, то панель не разворачивается. А если тэг отключить, то разворачивается, но это неудобно, потому что если панелек несколько (у меня три: красная, зеленая и синяя, которая развернута на скриншоте), то не видно, куда вести курсор.
This post was last modified: 10-22-2018, 02:02 PM by SVGuss.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-22-2018, 02:17 PM -
#4
Quote:можно ли сделать так, чтобы в строчке была только одна ссылка? В Customize Menu выставляю Columns - 1, но когда ссылку перетаскиваю в панель, получается и две, и три
Это панель, а Customize Menu работает для меню. Чтобы сделать панель в одну колонку нужно уменьшить ее размер.

Quote:И еще проблема - когда пытаюсь перетащить мышью новую ссылку на эту панель - держу ярлык и навожу курсор на тэг, то панель не разворачивается.
Это недоработка с моей стороны - буду исправлять.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SVGuss
Junior Member
**


0
27 posts 7 threads Joined: Feb 2011
10-22-2018, 02:27 PM -
#5
(10-22-2018, 02:17 PM)Yuri Kobets Wrote: Это панель, а Customize Menu работает для меню. Чтобы сделать панель в одну колонку нужно уменьшить ее размер.

Меньше не делается, если за края тянуть мышкой. Почему-то минимум три ссылки в строке все равно получается.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-22-2018, 02:36 PM -
#6
TLB Settings->Toolbar->General->Minimum size
Это минимальный размер панели в кнопках. По умолчанию 3. Поставьте там 1 и она будет уменьшаться.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SVGuss
Junior Member
**


0
27 posts 7 threads Joined: Feb 2011
10-23-2018, 10:27 AM -
#7
Только что сам нашел, обрадовался, пришел сюда рассказать как сделать, а вы уже ответили Smile
Уведомление в спам попало, что ли...
Спасибо!


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)