Internal/External IP Monitor (Request)
Started by SAOPP


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


15 posts in this topic
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
07-29-2008, 04:26 AM -
#1
Юрий, мой топик относительно данного запроса на модуль хоть как-то "рассмотрелся" в конечном итоге, видите ли Вы предмет для подачи жизни такому плагину? Smile

Вкратце - это монитор внешнего ip адреса а так же опциональная настройки отображения внутренних настроек lan/wifi девайсов...
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
07-29-2008, 12:22 PM -
#2
Да, конечно вижу. Скорей всего займусь подобным плугином в ближайшее время. Вот только думаю, может просто к Net Monitor-у прикрутить дополнительные поля, типа DNS и реального IP. Собственно там уже реализованы и скины, и трафик показывает, и кой какую инфу. Изменений минимум, в основном только дополнения Smile

Как вы думаете?
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
07-29-2008, 09:48 PM -
#3
В принципе, можно и на основе Сетевого Монитора сделать, одно только, может быть дать тогда пользователю полный выбор того, что ему нужно отображать в подсказке? Т.е. только ли же внешний ip и какую-то информацию о принятом и отправленном, либо только ip адреса как внешний так и внутренние, и т.д. Здесь уже нужно толково подумать, дабы если и портить net monitor Smile да делать это так, что бы не убить полный функционал оного.

И кстати, думал ещё над возможностью вешать на правый клик опциональные команды юзера - т.е., если пользователю нужно иногда запускать какие-то cmd/bat файлы, которые служат для каких либо операций (например смены сетевых настроек для сети netsh ... либо те, у кого есть adsl - это могут быть команды для реконнекта или перезагрузки модема, и т.д.), что кажете по этому поводу?
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
07-30-2008, 12:49 AM -
#4
SAOPP Wrote:В принципе, можно и на основе Сетевого Монитора сделать, одно только, может быть дать тогда пользователю полный выбор того, что ему нужно отображать в подсказке? Т.е. только ли же внешний ip и какую-то информацию о принятом и отправленном, либо только ip адреса как внешний так и внутренние, и т.д. Здесь уже нужно толково подумать, дабы если и портить net monitor Smile да делать это так, что бы не убить полный функционал оного.
Хмм... надо подумать

SAOPP Wrote:И кстати, думал ещё над возможностью вешать на правый клик опциональные команды юзера - т.е., если пользователю нужно иногда запускать какие-то cmd/bat файлы, которые служат для каких либо операций (например смены сетевых настроек для сети netsh ... либо те, у кого есть adsl - это могут быть команды для реконнекта или перезагрузки модема, и т.д.), что кажете по этому поводу?
Вообще-то это уже есть в самой TLB. Правый клик и Related - это как раз команды связанные с данной кнопкой.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
07-30-2008, 03:12 AM -
#5
Yuri Kobets Wrote:Вообще-то это уже есть в самой TLB. Правый клик и Related - это как раз команды связанные с данной кнопкой.
Ну здесь я больше имел в виду вешать конкретно на плагин 'этот', эти самый опциональные команды, для их быстрого вызова - но если честно вижу, что не к чему они, скорее всего. Ведь можно просто вызывать ярлычки из рядом стоящего меню.
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
08-06-2008, 09:19 PM -
#6
Какие-то движения есть? Smile
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
08-12-2008, 11:02 PM -
#7
Юрий Smile Есть хоть какие-то новости относительно данного плагина? Smile
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
08-13-2008, 03:24 AM -
#8
Ну потерпите немного. Да я принял данный плугин к реализации (скорей всего сделаю как дополнение к net monitor-у). Но сразу сделать все это я просто не в состоянии Sad
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
08-14-2008, 09:57 AM -
#9
Спасибо за реплику Smile Тогда в полном ожидании Wink
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
09-30-2008, 12:51 AM -
#10
Юрий, добрый день! Smile

Ну если что-то двигалось, можно хоть скрины увидеть или кое-какие наработки? Smile Заждался ужо Wink
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
10-20-2008, 03:07 AM -
#11
Юрий, ну хоть расскажите работаете в этом направлении или нет уже? Smile
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-22-2008, 10:30 AM -
#12
Конкретно в этом направлении сейчас я не работаю. Сейчас я делаю обновление для Battery Monitor. После него планирую взятся за сетевой монитор и добавить туда внешний IP.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
11-01-2008, 09:47 AM -
#13
Оукей Smile В полном ожидании Wink
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-22-2008, 06:16 AM -
#14
Юрий, касательно монитора внешнего ИПа, собираетесь ли внедрять те возможности, которые я предлагал ранее?

1. Отображение только значка без текста, т.е. значка на выбор:
- страна
- фиксированный значёк плагина
- и вот этот вариант, это то, что я предлагал и подразумевал первоначально, это динамический значёк:
1. есть соединение - есть ip;
2. нету соединения - нет ip (перечёркнутый например значёк);
3. обновление/получение данных об ip (но это опционально, не уверен что нужен такой значёк, который будет отображаться во время получения ip, хотя возможно). Причём последний вариант является важным аспектом, поскольку сейчас плагин занимает очень много места на панели задач, что по сути ему делать не нужно Smile

2. Теперь, что касается отображения подсказки (опять же первоначальные предложения), планируется ли выборочная, т.е. настраиваемая подсказка? Например основанная на переменных для подстановки юзером.

3. Очень на мой взгляд важный пункт, вернее не важный, а интересный, возможно ли реализовать логирования смены ip за текущую сессию, т.е. за то время, когда машина включена?
Вариации такие: (отображать опять же всё в подсказке)
1. предыдущий ip
2. время смены - например время определения нового ip и будет этой меткой
3. отображение например старого ip под новым либо наоборот (настраиваемо)

В общем пока это всё, очень было бы замечательно рассмотреть для начала по крайней мере динамическую иконку для плагина, это то, для чего я Вам собственно такую идеи для плагина данного плана и подал Wink
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-23-2008, 01:47 AM -
#15
Юрий вот для примера иконка когда нету соединения:

[Image: 62620157jk1.png]

А вот так, когда всё нормально:

[Image: 31135379ra3.png]

Конечно небрежно получилось, но что-то в этом роде.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)