Предложения и пожелания...
Started by Shalamov


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


97 posts in this topic
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
08-18-2010, 02:21 AM -
#16
Quote:File comment: 1 - граница панели при уменьшении/восстановлении разрешения экрана постоянно передвигается влево, вместо того, чтобы оставаться вплотную к кнопке меню Start
Хмм... постараюсь разобраться в проблеме.

Quote:При заблокированных кнопках не работает функция "Отложенные меню" - открывается подменю, а не основная программа.
Понял, исправлю. Оказывается это только в меню баг такой.
Quote:Если перемещаться по меню с помощью клавиатуры, то все вроде правильно работает, а если мыши - нет.
На скрине ниже видно, что я нахожусь в меню "Start", т.к. в меню "Menu Item #2" не выбрано ниодного пункта. Но если я нажму Ctrl+F, то поле поиска появиться не в меню "Start", а в "Menu Item #2".
Ну обычно, тот факт, что мышка в окне не означает, что и клавиатура будет обрабатываться этим же окном :?:
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
habal
Junior Member
**


0
6 posts 1 threads Joined: Oct 2010
11-11-2010, 03:45 PM -
#17
Есть баг на Windows 7, - если Спецразделителю(небольшой плагин), находящемуся на Панели Задач, присвоить атрибут Скрытый, - наглухо виснет Explorer(проводник).
Повисает либо сразу, либо, после перезагрузки. При входе в систему появляется сообщение "Прекращена работа программы explorer.exe ..." и т.д.
У меня получилось исправить только в Безопасном режиме.

Доработайте плагин, пожалуйста.
Calhoon
Junior Member
**


0
13 posts 5 threads Joined: Oct 2008
12-26-2010, 07:41 PM -
#18
да что такое с кодировкой... Не могу прочитать половины сообщений
Tigerr
Junior Member
**


0
26 posts 6 threads Joined: Oct 2008
01-23-2011, 10:35 PM -
#19
Вопрос-просьба: в будущем не планируется появление портейбл версий программы? Поясню, в чем дело. Каждый раз при переустановке винды мне приходится заново восстанавливать значки на кнопках и скины. Пыталась воспользоваться функцией "сохранять значки", восстанавливала из бэкапа - не помогает. Поскольку первое, что я делаю при переустановке системы - это ставлю ТЛБ, было бы ОЧЕНЬ удобно иметь его портабельную версию, где все хранилось бы в папке программы.
Tigra
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-24-2011, 08:08 PM -
#20
Quote:в будущем не планируется появление портейбл версий программы?
Планируется, но это не первоочередная задача.

Quote:Поясню, в чем дело. Каждый раз при переустановке винды мне приходится заново восстанавливать значки на кнопках и скины. Пыталась воспользоваться функцией "сохранять значки", восстанавливала из бэкапа - не помогает. Поскольку первое, что я делаю при переустановке системы - это ставлю ТЛБ, было бы ОЧЕНЬ удобно иметь его портабельную версию, где все хранилось бы в папке программы.
Бэкап в принципе должен помогать. Но тут есть несколько нюансов:
1) реальное сохранение иконок вместе с панелью происходит при их смене
2) сохраняются только иконки в формате .ico или .png Если вы выбираете иконки из DLL-ки или EXE файла то они сохранятся не будут
3) есть такие хитрые приложения (типа оффиса в полном составе), ярлыки от которых не работают после переустановки винды. Найти их просто - правой кнопкой по ярлыку и "Найти цель". Если открывается какая-то лабуда, то желательно данный ярлык пересоздать с явным указанием нужного файла.

На счет скинов все еще проще, просто перетащите папку с программой со старой системы и ставьте туда же. Все скины останутся.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
habal
Junior Member
**


0
6 posts 1 threads Joined: Oct 2010
02-28-2011, 02:36 PM -
#21
Предложение:

- добавить функцию изменения цвета фона всплывающих подсказок
rob_992
Junior Member
**


0
6 posts 0 threads Joined: Mar 2011
03-01-2011, 02:40 AM -
#22
Много лет пользуюсь Вашим замечательным детищем.
=D> =D> =D>
Tigerr Wrote:Вопрос-просьба: в будущем не планируется появление портейбл версий программы?
Присоединяюсь к просьбе! К сожалению, не могу поставить на рабочий компьютер :cry:
Администратор жёстко настроил один профиль пользователя для всех, и семёрка 64х битная и прав малова-то...
Пробовал переносить папочку с домашнего, и на основе её создать панель - Панелька создаётся не Наша, а стандартная (майкрософтовская).
Yuri Kobets Wrote:Планируется, но это не первоочередная задача.
Поделитесь, пожалуйста, когда запланируете в первоочередные задачи?
habal
Junior Member
**


0
6 posts 1 threads Joined: Oct 2010
03-01-2011, 08:13 AM -
#23
Yuri Kobets Wrote:
Quote:Бэкап в принципе должен помогать

проверял, - бэкап помогает, даже оверлейные изображения можно сохранять. Там же всё настраивается!

Но по моему, бэкап будет полезен только в случае переустановки системы на одном и том же компьютере, но как уже говорил Юрий, некоторые старые ярлыки могут потерять функциональность в новой системе.

А если компьютеров два или более(например, один домашний, другой рабочий), то проще будет на каждом отдельно создать определённую оригинальную конфигурацию. Плагины перенести на флешке...

IMHO Не сказал бы, что есть особая необходимость в portable версии. Ну, а с админом всегда можно договориться... профили пользователей - изменить... :?
rob_992
Junior Member
**


0
6 posts 0 threads Joined: Mar 2011
03-01-2011, 09:17 AM -
#24
habal Wrote:IMHO Не сказал бы, что есть особая необходимость в portable версии. Ну, а с админом всегда можно договориться... профили пользователей - изменить... :?

Согласен! У каждого своё ИМХО!


/* ...и над Админом тоже руководство есть...
falcone7
Junior Member
**


0
3 posts 1 threads Joined: Mar 2011
03-04-2011, 02:57 PM -
#25
Здравствуйте. Только что установил вашу программу. Хорошая вещь. Возникли два вопроса. 1. Как увеличить шрифт в новостной ленте. 2 Устанавливаю в меню количество колонок два или больше. Если приходится пользоваться лифтом и прокручивать очень длинный список папок и файлов , название файла из верхней части второй колонки попадает на низ первой колонки. Те когда я ищу какойто файл , я просматриваю все три колонки, ничего не нахожу , прокручиваю лифт и получается что весь список переместился из третей во вторую . Для меня так неудобно, Нельзя ли сделать как в обычном окне видовс когда установлен режим плитка , так чтобы эти колонки прокручивались параллельно и файлы не кочевали из колонки в колонку,
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
03-05-2011, 12:23 PM -
#26
Quote:2 Устанавливаю в меню количество колонок два или больше. Если приходится пользоваться лифтом и прокручивать очень длинный список папок и файлов , название файла из верхней части второй колонки попадает на низ первой колонки. Те когда я ищу какойто файл , я просматриваю все три колонки, ничего не нахожу , прокручиваю лифт и получается что весь список переместился из третей во вторую . Для меня так неудобно, Нельзя ли сделать как в обычном окне видовс когда установлен режим плитка , так чтобы эти колонки прокручивались параллельно и файлы не кочевали из колонки в колонку,
В TLB тоже есть похожий режим: правой кнопкой в меню->Вид->Значки с текстом.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Tigerr
Junior Member
**


0
26 posts 6 threads Joined: Oct 2008
03-14-2011, 11:55 AM -
#27
У меня бэкап помогает примерно с половиной значков даже при переустановке на одном и том же компьютере. Хотя расширения иконок верные - ico, png. Всегда заново приходится настраивать размеры значков, шрифты всего и вся, само собой, дополнительные скины плагинов заново раскидывать по папкам и настраивать значки на отцепленных и прочих меню. В принципе, небольшие хлопоты в сравнении с громадными удобствами, которые дает эта программа, но портабельная версия все равно была бы большой подмогой. Большое спасибо еще раз за программку, даже не представляю, как я раньше без нее обходилась!
Скажите, а не планируется дальнейшее развитие плагина ToDo? Хорошо бы, чтобы там можно было ставить напоминалки при введении очередной задачи и иметь возможность настроить периодичность напоминания - раз в день в такое-то время, по воскресеньям, по четным и нечетным дням и так далее, и чтобы был звуковой сигнал и оповещение. В календаре есть такое, но использовать его в качестве планировщика неудобно. Если можно будет разбить задачи по категориям, было бы еще замечательней. А то приходится держать сторонние программы для такого, а я уже привыкла, что у меня все в Труланчере. Smile
Может, из области фантастики - плагин, итнтегрирующий Робоформ с ТЛБ, чтобы иметь возможность пользоваться сохраненными в Робоформе паролями в таких браузерах, как Опера. Или просто плагин-менеджер паролей, дейсвующий в главных броузерах, таких, как ИЕ (я пользуюсь MyIE), Опера, Хром.
Tigra
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
03-14-2011, 05:29 PM -
#28
Quote:портабельная версия все равно была бы большой подмогой.
Я думаю над портабельной версией. Правда это будет не совсем портабельная в смысле "скопировал на флэшку и запустил где хочешь", просто все в одной папке, для более быстрого переноса с одной системы на другую.

ToDo буду развивать, как раз в сторону напоминаний. Иметь в ToDo категории можно уже сейчас. Достаточно сделать отдельное меню и накидать туда несколько плугинов ToDo List в соответствии с нужными категориями.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Tigerr
Junior Member
**


0
26 posts 6 threads Joined: Oct 2008
03-14-2011, 10:20 PM -
#29
Поставила, как Вы сказали, несколько плагинов ToDo в меню, все получилось! Большое спасибо, сама бы никогда не додумалась, что можно использовать несколько раз один плагин. А развитие плагина RSS предвидится? Если подсказка большая, она просто не появляется, мигнет разок и исчезает. Хорошо бы, как в словаре Ку-Дикшионари - если подсказка не помещается на экране, можно зажать альт и ее прокручивать.
Tigra
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
03-14-2011, 11:35 PM -
#30
Quote:сама бы никогда не додумалась, что можно использовать несколько раз один плагин.
Это к стати ко всем плугинам относится Wink

Quote:Если подсказка большая, она просто не появляется, мигнет разок и исчезает. Хорошо бы, как в словаре Ку-Дикшионари - если подсказка не помещается на экране, можно зажать альт и ее прокручивать.
А ссылку на ленту где большой текст не дадите? По идее можно увеличить ширину подсказок, чтобы они побольше текста вмещали.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)