MediaControl
Started by mitraleks


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


64 posts in this topic
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-19-2011, 05:30 AM -
#31
Просто я делал скины для 3RVX и Volume2 в которых был 101 кадр и я даже не знаю сколько бы я их делал, если бы там было горизонтальное расположение кадров.....

[Image: demofk.th.png]

Удобно так: та ось, на которой располагается большее число кадров должна быть вертикальной.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
09-19-2011, 05:43 AM -
#32
О! Точно, можно ведь и автоматически определять. Что больше то, туда и кадры растут. Для транзишенов элементов вообще размеры известны, и там 100% автоматические распознование сработает. А для всего остального, если что (например широкий элемент и всего несколько кадров) можно и явно задать. Значит вот так и сделаю.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-19-2011, 10:36 AM -
#33
Еще один баг. Решил сделать элемент: volume roller, type knob, overstateimages=4, с thumb. У ручки регулирования и ползунка 4 состояния. Рисуется все правильно, а вот функционирует странно. Звук меняет, вращает правильно, но после отпускания левой кнопки мыши делает mute :o . Вот так. С overstateimages=2 все ОК.

И при выключении плеера ползунок зависает в каком-то среднем положении:
[Image: demox.png]
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
09-19-2011, 09:22 PM -
#34
mitraleks Wrote:Еще один баг. Решил сделать элемент: volume roller, type knob, overstateimages=4, с thumb. У ручки регулирования и ползунка 4 состояния. Рисуется все правильно, а вот функционирует странно. Звук меняет, вращает правильно, но после отпускания левой кнопки мыши делает mute :o . Вот так. С overstateimages=2 все ОК.

И при выключении плеера ползунок зависает в каком-то среднем положении:
[Image: demox.png]
А сам скин прислать можете? Чтоб было на чем проверять.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-19-2011, 10:17 PM -
#35
Quote:А сам скин прислать можете? Чтоб было на чем проверять.


Attached Files
.zip   ZuneStyleMOD2rev2_beta.zip (Size: 74.99 KB / Downloads: 473)
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-21-2011, 06:05 AM -
#36
Еще одно пожелание: скин постом выше плохо выглядит на светлом фоне рабочего стола и при этом отлично на темных. Можно его затемнить, сделав лучше на светлом фоне, с другой стороны на темном фоне он потеряет прозрачность и будет просто черным. Хотелось бы несколько фонов скина в зависимости от обоев рабочего стола, а MediaControl чтобы проверял область фонового рисунка рабочего стола под собой[можно определять по средней яркости фона рабочего стола в области под MediaControl'ом] и в зависимости от этого менял фон скина(с возможностью сделать переходную анимацию[fade эффект, кадра 3-4]).
В идеале, я считаю, должно быть три градации фона в зависимости от светлости фона рабочего стола. Это актуально только для скинов с полупрозрачным фоном/кнопками, особенно, если используется динамическая смена обоев в Win7.

Или можно менять прозрачность фона скина в зависимости от светлости фона рабочего стола.
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-27-2011, 08:18 AM -
#37
В 6.1 опция whenplay для прогрессбаров реализована?
А то Thumb мешает тут:
[Image: 95570724.png]

И тут я бы хотел сделать, чтобы во время паузы прогрессбар становился желтым:
[Image: 31233145.png]

И почему-то при закрытии плеера прыгает вверх кнопка:
Link

Можно ли сделать так, чтобы скин при увеличении размера разгребал для себя место, сужая стандартную панель задач и наоборот?
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-27-2011, 11:22 AM -
#38
Еще пара мометнов: при включенном воспроизведении при старте плеера, бывает подлагивает анимация, когда плеер начинает считывать трек с винчестера.
Link

Для регулятора громкости не работают эффекты перехода: см. вложение


Attached Files
.rar   Zune Style_r2_beta2.rar (Size: 34.39 KB / Downloads: 210)
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
09-29-2011, 04:55 AM -
#39
mitraleks Wrote:Можно ли сделать так, чтобы скин при увеличении размера разгребал для себя место, сужая стандартную панель задач и наоборот?
Все, разобрался, надо было в TLB минимальное число кнопок на панели увеличить.
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
10-02-2011, 11:02 AM -
#40
trans-player-noplayer, trans-noplayer-player - не работают они вместе, только по отдельности.
И еще - при закрытии плеера нужно чтобы анимация перехода кнопок в disable state не воспроизводилась, если есть анимация для закрытия плеера. Вся анимация для фона скина и его элементов при запуске/закрытии плеера должна быть в trans-player-noplayer, trans-noplayer-player. Иначе получается анимация в два этапа(сначала элементы делают свой транзишн, потом весь скин - это при закрытии), причем последовательно и одновременно не сделать. А в скине WMP12 Dynamic при закрытии плеера получается так:кнопка play исчезает, анимация, изображение кнопки смещается к краю, потом опять она сама появляется на месте как с открытым плеером(что она второй раз то появляется???), потом пропадает и появляется другая кнопка play для режима незапущенного плеера.


Attached Files
.zip   NeonBlue_r2_beta.zip (Size: 122.37 KB / Downloads: 504)
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
10-03-2011, 03:38 AM -
#41
mitraleks Wrote:И еще - при закрытии плеера нужно чтобы анимация перехода кнопок в disable state не воспроизводилась, если есть анимация для закрытия плеера. Вся анимация для фона скина и его элементов при запуске/закрытии плеера должна быть в trans-player-noplayer, trans-noplayer-player. Иначе получается анимация в два этапа(сначала элементы делают свой транзишн, потом весь скин - это при закрытии), причем последовательно и одновременно не сделать.

С этим я разобрался - поставил в disable текстуру от normal и убрал анимацию disable-normal, вся анимация Disable-normal через trans-player-noplayer. В итоге выглядит как я хотел.
grifoid
Junior Member
**


0
11 posts 0 threads Joined: Apr 2010
10-03-2011, 03:14 PM -
#42
Юрий,
скажите, планируется ли в MediaControl поддержка популярного нынче замечательного российского плеера АИМП ?
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-04-2011, 03:07 PM -
#43
Quote:trans-player-noplayer, trans-noplayer-player - не работают они вместе, только по отдельности.
Quote:Для регулятора громкости не работают эффекты перехода: см. вложение
Quote:И тут я бы хотел сделать, чтобы во время паузы прогрессбар становился желтым
понял буду править.

Quote:В 6.1 опция whenplay для прогрессбаров реализована?
А то Thumb мешает тут:
Нет, пока не реализована.

Quote:А в скине WMP12 Dynamic при закрытии плеера получается так:кнопка play исчезает, анимация, изображение кнопки смещается к краю, потом опять она сама появляется на месте как с открытым плеером(что она второй раз то появляется???), потом пропадает и появляется другая кнопка play для режима незапущенного плеера.
Да я видел эту проблему, буду смотреть что там не так.

Quote:Еще одно пожелание: скин постом выше плохо выглядит на светлом фоне рабочего стола и при этом отлично на темных. Можно его затемнить, сделав лучше на светлом фоне, с другой стороны на темном фоне он потеряет прозрачность и будет просто черным. Хотелось бы несколько фонов скина в зависимости от обоев рабочего стола, а MediaControl чтобы проверял область фонового рисунка рабочего стола под собой[можно определять по средней яркости фона рабочего стола в области под MediaControl'ом] и в зависимости от этого менял фон скина(с возможностью сделать переходную анимацию[fade эффект, кадра 3-4]).
В идеале, я считаю, должно быть три градации фона в зависимости от светлости фона рабочего стола. Это актуально только для скинов с полупрозрачным фоном/кнопками, особенно, если используется динамическая смена обоев в Win7.
Это, конечно, можно сделать, но как это дело будет жрать ресурсы....

PS.
Извиняюсь за задержки в ответах, сейчас у меня очень сложно со временем - недавно дочь родилась, но постараюсь сделать исправления в самое ближайшее время.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
10-04-2011, 03:08 PM -
#44
grifoid Wrote:Юрий,
скажите, планируется ли в MediaControl поддержка популярного нынче замечательного российского плеера АИМП ?
AIMP поддерживает плугины винампа, так что ставим поддержку винампа в AIMP и используем универсальный плеер. Работает все, только с выбором из плейлиста не совсем корректно отрабатывает.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
mitraleks
Junior Member
**


0
38 posts 3 threads Joined: Nov 2009
10-05-2011, 02:59 AM -
#45
Yuri Kobets Wrote:Извиняюсь за задержки в ответах, сейчас у меня очень сложно со временем - недавно дочь родилась, но постараюсь сделать исправления в самое ближайшее время.

Ну раз такое дело =D> , то можно и забросить TLB на время.

Yuri Kobets Wrote:Quote:
Еще одно пожелание: скин постом выше плохо выглядит на светлом фоне рабочего стола и при этом отлично на темных. Можно его затемнить, сделав лучше на светлом фоне, с другой стороны на темном фоне он потеряет прозрачность и будет просто черным. Хотелось бы несколько фонов скина в зависимости от обоев рабочего стола, а MediaControl чтобы проверял область фонового рисунка рабочего стола под собой[можно определять по средней яркости фона рабочего стола в области под MediaControl'ом] и в зависимости от этого менял фон скина(с возможностью сделать переходную анимацию[fade эффект, кадра 3-4]).
В идеале, я считаю, должно быть три градации фона в зависимости от светлости фона рабочего стола. Это актуально только для скинов с полупрозрачным фоном/кнопками, особенно, если используется динамическая смена обоев в Win7.

Это, конечно, можно сделать, но как это дело будет жрать ресурсы....

Я тут подумал в каком виде было бы удобно сделать:
1) MediaControl проверяет яркость фона рабочего стола под собой, ТОЛЬКО при смене обоев.
2) Яркость фона выразить по шкале от 0 до 100(только не по RGB, а по HSB(HSV)[точнее только по B-Brightness])
3) Я думаю лучше искать самый яркий пиксель и ориентироваться на его яркость, а не на среднюю яркость всего фона под MediaControl. Хотя тут лучше посмотреть как будет работать.
4) в ini файле скина сделать возможность добавления до 4-х фонов в зависимости от этого параметра.

Скажем так:
background_xx=main_xx.png
backgroundNoPlayer_xx=main_disable_xx.png

xx - значение яркости

background_20=main_20.png (Фон для яркости <= 20)
background_50=main_50.png (Фон для яркости <= 50)
background_80=main_80.png (Фон для яркости <= 80)
background=main_100.png (Фон для яркости <= 100) - то, что есть сейчас

5) пока надо посмотреть как будет без анимации переходов между фонами. Т.к в этом случае реакция на изменение обоев будет быстрее. Хотя конечно, если обои в Win7 меняются плавно, а фон скина будет меняться рывком, то будет выглядить не очень качественно.


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)