Drive Space 3.0 (bug?)
Started by SAOPP


Rate this topic
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


30 posts in this topic
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-22-2008, 12:21 PM -
#1
Юрий, версия от 1 декабря стала отображаться очень мелко, и насколько я понял, это даже не регулируется Sad. У меня большая просьба к Вам, где я могу скачать предыдущую 2.4 от 26 февраля 2007 года? С ней всё выглядело идеально просто Sad

Ну что это случилось? Sad
[Image: 20081222221949yb0.png]
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
12-22-2008, 12:51 PM -
#2
Тут старая версия. Я бы рекомендовал удалить плугин с панели прежде чем уменьшить версию.

Кстати, попробуйте поиграть с опцией "Установить высоту". От нее зависит размер шрифта.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-22-2008, 01:06 PM -
#3
Спасибо за предыдущий релиз.

Играться пробовал, но безрезультатно.

Добавление чтения/запись было очень актуально, но я разочаровался увидев, как мелко стало рисовать индикаторы и текст Sad

Юрий, не вооружённым взглядом можно увидеть следующее, по моему где-то есть косяк в отрисовки, поскольку например количество свободного места (т.е. после индикатора) выглядит нормально, а буква диска, индикация чтения/записи и сам индикатор (диаграмма) занятого пространства очень сужены вверх, т.е. ещё куча пикселей свободных дабы сделать больше панельки в два ряда, но именно от буквы диска до количества свободного места текст сужен вверх.
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-22-2008, 01:16 PM -
#4
Юрий, вот даже если сравнить, ниже скриншот с настройками плагина, и даже в превьюшке изменений видно, что буква диска выше общей диаграммы, это как-то связанно? Smile Ниже же можно наблюдать то, что я описал в предыдущем посте, до цифр с пространством всё приподнято вверх, т.е. сжато.

[Image: 20081222230911kb7.png]

И кстати, мне кажется с переводом нужно немножко играть для этого плагина, считаю рациональным отображать обозначения занимаемого пространства в две буквы и плюс с пробелом:
700 Мб
8.78 Гб
Может быть есть смысл добавить опционально выбор такого отображения, дабы если пользователю и нужно экономить место на панели задач, то он будет использовать текущий вариант, если нет, то предложенный выше например.
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-22-2008, 02:25 PM -
#5
Юр, ну реально я сейчас поколдовав немного и прикинув пришёл к выводу, что 3йка имеет недочёты в отрисовки своих элементов и это очевидно.

Ниже выделено пространство, которое должно быть заполнено, поскольку во-первых, очень далеко находятся цифры свободного пространства, во-вторых, оговоренная в предыдущих постах стажость начиная от буквы диска и индикаторов до диаграммы включительно полей.

[Image: 20081223002106fp5.png]
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
12-22-2008, 03:53 PM -
#6
С буковкой диска, я делаю ее 2/3 от высоты и рисую сверху (сниму ограничение при маленьких размерах). Пробел между диаграмами и цифрами - это место под еще несколько циферок.

Кстати, сейчас попробовал при маленьких значках. Выставил высоту 13 и шрифт Tahoma. Получилось довольно читабельно.

Quote:И кстати, мне кажется с переводом нужно немножко играть для этого плагина, считаю рациональным отображать обозначения занимаемого пространства в две буквы и плюс с пробелом:
700 Мб
8.78 Гб
Может быть есть смысл добавить опционально выбор такого отображения, дабы если пользователю и нужно экономить место на панели задач, то он будет использовать текущий вариант, если нет, то предложенный выше например.
Ну это очень просто решается, вот этот пакет и правится на Мб и Гб с пробелами или без Wink
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
12-23-2008, 01:19 AM -
#7
Yuri Kobets Wrote:С буковкой диска, я делаю ее 2/3 от высоты и рисую сверху (сниму ограничение при маленьких размерах).
Надеюсь именно это вернёт былой вид версии 2.4 Smile
Yuri Kobets Wrote:Пробел между диаграммами и цифрами - это место под еще несколько циферок.
А не лучше ли что бы это место было динамическим, если букв нет - зачем его заполнять пустотой? :? Мне кажется, что должно это дело прилипать к диаграмме с отступом в 1 или 2 пункта, нужно там это дело смотреть дабы не сливалось...
Yuri Kobets Wrote:Кстати, сейчас попробовал при маленьких значках. Выставил высоту 13 и шрифт Tahoma. Получилось довольно читабельно.
С 2.4. это не сравниться Smile Буквы и диаграммы выглядят растянуто, в этом вся загвоздка, версия 2.4 давала идеальный результат, чёткое и чистое изображение.
Yuri Kobets Wrote:Ну это очень просто решается, вот этот пакет и правится на Мб и Гб с пробелами или без Wink
Ну я имел более на глобальном уровне Wink
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
01-12-2009, 12:25 PM -
#8
Юрий, с прошедшими праздниками Smile Движения с новыми версиями плагина будут? Wink
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
01-15-2009, 06:47 AM -
#9
Скоро будет новая версия. Нехочется ограничиваться только изменением высоты буковок. Сейчас усилено работаю над прикручиванием скинов к Drive Space.
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
01-15-2009, 07:01 AM -
#10
Отлично Smile Тогда ожидаем Wink
kErrY
Junior Member
**


0
5 posts 0 threads Joined: Feb 2009
02-03-2009, 05:04 PM -
#11
Drive Space v3.0
System: Win2oo3R2 SP2 x64 ENU

Спасибо Юра за новую версию, весьма приглянулось отображение индикаторов r/w на дисках...
плаг работал хорошо, но после установки AnyDVD+CloneDVD+CloneCD последних версий (грешу на эти проги) индикаторы полностью потухли, те r/w индикаторы отображать перестали(((
удалял плаг, ставил по-новой и тд - не отображает.
есть идеи как вернуть отображение?
заранее спасибо за помощь, ну и огромное спасибо за плаг.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
02-04-2009, 03:48 AM -
#12
Небольшой вопросик. Индикаторы отображаться перестали или перестали мигать?
The TORDEX Team
http://www.tordex.com
SAOPP
Member
***


0
53 posts 11 threads Joined: Jul 2008
02-04-2009, 04:03 AM -
#13
Юр как там кстати работа над новой версией? Smile
kErrY
Junior Member
**


0
5 posts 0 threads Joined: Feb 2009
02-04-2009, 09:03 AM -
#14
Yuri Kobets Wrote:Небольшой вопросик. Индикаторы отображаться перестали или перестали мигать?
индикаторы на месте, весело подмигивать перестали((
зы: по мимо выше перечисленного пакета был ещёустановлен winamp pro посл. версии, но на него я не думаю...
зыы: какие системные сервисы критичны для отображения индикаторов? может тут засада, я отключил некоторые не нужные мне в системе.
Yuri Kobets
Posting Freak
*****


10
6,208 posts 429 threads Joined: Jan 2002
02-09-2009, 11:53 AM -
#15
Quote:Юр как там кстати работа над новой версией?
В процессе. Надеюсь на этой недели закончить. Извините за задержку. Это все мой перфекционизм виноват. Хорошо хоть не в патологической форме Wink
Quote:индикаторы на месте, весело подмигивать перестали((
зы: по мимо выше перечисленного пакета был ещёустановлен winamp pro посл. версии, но на него я не думаю...
зыы: какие системные сервисы критичны для отображения индикаторов? может тут засада, я отключил некоторые не нужные мне в системе.
попробуйте включить счетчики производительности дисков. Как это сделать описано например тут. Скорей всего поможет. Отпишитесь о результатах. Если получится занесу в FAQ Smile
The TORDEX Team
http://www.tordex.com


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)